fbpx
CV.ee tööelublogi

Что замечает нанимающий персонал в вашем CV? Кто получает работу?

Mida märkab värbaja CV-des. Kes saavad tööle?

Лето – хорошая возможность для молодежи выйти на рынок труда и получить опыт к полноценному выходу на рынок труда. Мы пригласили Мари Мяннисте, управляющую Traveller Tours, в прямой эфир Nipila,  чтобы она рассказала об опыте с кандидатами и их резюме. Она также поделился практическими советами и для подачи заявки на работу.

При найме гидов или в целом в сферу обслуживания, необходимо следить за тем, чтобы человек не был слишком скованным и не боялся высказать свое мнение. Это может создавать конфликты между туристами или клиентами в целом.

Поиск подходящего из 500 000 CV может стать чрезвычайно сложной задачей, особенно если у вас нет опыта. Это напоминает вам небольшую электронную таблицу Excel, которая рябит перед вашими глазами. Однако, выбор должен начинаться с фильтрации. Цель фильтрации должна состоять в том, чтобы у человека было своё мнение и желание найти себя. Является ли обслуживающий человек заинтересован и хочет ли он и на самом деле общаться с людьми или он является человеком, который не любит других и не желает взаимодействовать с ними? У людей должно быть что-то вроде X-фактора, который заставляет человека сиять на должности гида или в целом в сфере обслуживания.

Вы должны быть честными и особенными, чтоб выделяться. «Я хороший человек» – довольно скучное и широко распространенное описание самого себя. Вы должны сиять в своем кратком описании, которое  видит работодатель еще перед открытием вашего CV. Это то место, где вы должны описать, почему вы хороший человек и что конкретно вы ждете от рынка труда и жизни в целом. Какая цель у твоего резюме? Содержит ли резюме всю нужную информацию? Нужно быть конкретным! Однако, если вы прямо подаёте заявку прямо работодателю, вы должны использовать самые уникальные форматы CV и менять резюме в зависимости от того, на какую должность вы подаёте заявку.

В любом случае CV, которые нужно проработать, огромное количество, поскольку на рынке труда существует огромное количество предложений о работе и значительная часть людей постоянно ищет своё правильное место на рынке труда. Поэтому крайне необходимо правильно составить и сделать CV более привлекательным. В противном случае вы не сможете выделиться среди других. Стоит подумать и о формате VideoCV.

Что стоит ТОЧНО избежать при подаче CV в Traveller Tours:

  • Селфи – не та фотография, которую стоит использовать в своём CV.
  • Ненужная информация:  курсы повара, которые ты прошёл 10 лет назад, не важны при подаче заявки на работу гидом.
  • Весь опыт работы не стоит записывать в CV, особенно, если ты меняешь работу несколько раз в год.
  • Не ставь в CV знание языка, которым ты на самом деле не владеешь. Если ты не знаешь язык на уровне общения, не стоит добавлять его.

Работа гидом очень классная и мы призываем всех подавать заявки. Traveller Tours ждёт заявки от всех!

Traveller Tours Facebook

Traveller Tours Instagram

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top