fbpx
CV.ee tööelublogi

Часть 2: Занятия спортом в офисе снимают стресс #СпортВКонторе

Osa 2: kontoris võimeldes tööstressist priiks #võimlemekontoris 1

Продолжим серию #СпортВКонторе для предотвращения стресса. Мы попросили персонального тренера Романа Минлибаева показать нам несколько упражнений, которые идеально подойдут, например, работающим в офисе людям для исправления собственного самочувствия.

Далее мы покажем вам первую часть легких упражнений, которые возможно выполнить без специального оборудования. Стоит только эти упражнения регулярно применять на практике.

Упражнение №1

В положении сидя плечи повернуты внутрь, а грудные мышцы находятся в сокращенном положении. С согнутым локтем, натяжение ощущается больше в грудной мышце. Изменение положения руки помогает растянуть различные мышцы.

Упражнение №2

В предыдущем видео мы показали, как растянуть тазобедреные мыщцы с активацией ягодичной мышцы. Это хорошее упражнение после долгого сидения. NB! Птятка должна быть на полу!

Упражнение №3

Тренируем ягодичные мышцы! Подходит для легкого 5-минутного «промежуточного упражения», который придает приятную нагрузку, но вы не будете потеть. С точки зрения здоровья важно, чтобы тазобедренные мышцы были в тонусе.

Упражнение №4

Еще раз, хорошее упражнение, чтобы «проснуться» и тонизировать те мышцы, которые в сидячем положении растянуты (ягодицы) или сокращены (мышцы спины). Не забудьте добавить его в список! Можно делать упражнение с двумя ногами или с каждой попеременно, что немного сложнее.

Упражнение №5

Опираемся на одну ногу, которая может быть слегка согнута для баланса. Второе упражнение в видео – выпады, но назад, что также помогает привести в тонус ягодичные мыщцы и мыщцы спины.

Это была вторая часть возможных упражнений в конторе, которые мы хотели бы до вас донести. Теперь вперед заниматься зарядкой и совсем скоро мы расскажем вам о нескольких новых упражнениях. Тем, кто все же желает быстро пополнить свой багаж знаний на тему тренировок в конторе, советуем обращаться напрямую к Роману, чтоб договориться об индивидуальной тренировке для освобождения от напряжения на работе.

Роман Минлибаев (Roman Minlibajev)

Facebook

Instagram

 


		

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top