fbpx
CV.ee tööelublogi

Как получить работу не имея опыта? #3

Как получить работу не имея опыта? #3

Прошли времена, когда успешной карьерой считалась пожизненная работа в одной компании. Сегодня профессию можно сменить в любом возрасте, а отсутствие опыта едва ли станет преградой для трудоустройства. В этой статье мы поделимся 3 советами о том, как получить работу не имея опыта.

Куда берут без опыта работы?

У каждого новичка есть мечты о профессиональной реализации и карьерном росте — это говорит  о целеустремлённости и желанию двигаться вперед. Но движение к хорошей должности требует очень большой работы. Во времена сильной конкуренции на рынке труда ни один человек не перепрыгивает на десять ступеней карьерной лестницы сразу вверх. Только работой над собой можно достичь карьерных высот.

Самые распространённые вакансии для человека без опыта работы — это ассистент, консультант, секретарь, практикант. Проработав на данной позиции пару лет и зарекомендовав себя, вы сможете получить отличную возможность подняться по карьерной лестнице на следующую ступень, более ответственную и значимую. Чем раньше вы приступите, тем лучше!

На рабочем портале CV-Online можно найти огромное количество вакансий. Стоит просмотреть все, может быть вакансия на работу мечты уже ждёт именно тебя!

Как идти на собеседование?

Вот вы и определились с деятельностью, которой хотите заниматься. Смирились, что начинать нужно с низов, разослали своё CV и получили первое приглашение на собеседование.

Прежде чем идти на собеседование, будет полезным побольше разузнать о компании, куда вы хотите устроиться на работу: об истории, виде деятельности, специфике работы. После этого стоит разобраться, что умеете вы и что нужно для желаемой должности. Почитайте в интернете, какие обязанности на этой должности обычно выполняют сотрудники и выпишите их. Затем стоит записать на листок все, что вы умеете делать. Считать, что человек без опыта работы ничего не умеет, — глупо и непрофессионально. Если вспомнить то, чем вы занимались по жизни, можно найти массу умений и качеств, которые могут вам понадобиться в будущей работе. Перед собеседованием положите эти списки рядом и оцените, что вы можете предложить на той или иной должности.

Собеседование

На собеседовании с будущим работодателем необходимо вести себя спокойно и уверенно. Работодателю не нужен мямля, который боятся и лишнее слово сказать.

А вот что в действительности необходимо каждому начинающему — это чувство ответственности и честность. Ваш будущий начальник не потребует от вас знания рынка труда или политики всех стран мира, он будет требовать от работника желания учиться и стремления достигать поставленные цели.

Отвечать стоит честно и не приукрашивайте свои достижения, и уж тем более не придумывайте несуществующий опыт работы: рано или поздно правда откроется и может перерасти в первое увольнение. Не стыдно чего-то не уметь, но хотеть научиться. А вот ложь оставит большое пятно на будущей карьере и вашей репутации. Отправляйтесь на первое собеседование в хорошем настроении. Покажите и докажите работодателю, что и пусть вы без опыта, но с огромным желанием принести пользу компании.

Это были 3 совета о том, как получить работу без опыта. Читайте предыдущие советы на портале Nipila или на нашей страничке в Facebook.

Вторая часть:

Как получить работу не имея опыта? #2 

 

Инфо: www.rabota.by

 

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top