fbpx
CV.ee tööelublogi

Как НЕ стоит искать работу?

Как НЕ стоит искать работу? 1

В интернете, а особенно на нашем портале Nipila.ee, много статей как искать работу. Советы, хитрости, мотивирующие посты и другая полезная информация. Перед нашими глазами образуется идеальная картинка, и к ней непременно надо стремиться, но таким образом легко упустить какую-нибудь мелочь, которая обесценит все ваши старания. Поэтому представляю вашему вниманию пример, как НЕ стоит искать работу.

Возможности – это ловушка

Современный мир коварен. Он собирает о вас драгоценную информацию, а единственная цель компаний содрать с вас деньги. Вы верите, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, поэтому ни за что не добавите резюме на CV.ee. Работодатель явно оценит, если вы вместо удобных чатов или даже телефона, постараетесь использовать пейджер и факс.

Мир вращается вокруг Вас

Ваше мнение важнее, чем мнения окружающих. Наниматель будет в восторге, когда вы придёте со стопкой распечатанных бумаг. Их ведь так удобно хранить, читать, переслать кому-нибудь. В их офисе борются за сохранность окружающей среды, не тратят бумагу и используют зелёную энергию? Это не ваши заботы. Отказывайтесь говорить на неродном языке, ведь так вы изложите свои мысли лучше и точнее, даже если вас никто не поймёт.

Приукрашивайте

Заполнение CV это процесс творческий. Можно приукрасить немного. Напишите, что в очках вы похожи на Кларка Кента, а лучше, что без них вы Супермен. Вы как-то слышали слова Java, С++ и C#? Тогда у вас явно огромный опыт в этой сфере, чем бы она не была. Или вы подбирали иероглифы для татуировки? Видимо вы уже ас в китайском языке. Уровень навыка ниже профессионал не должен встречаться в вашем резюме, ведь тогда все будут выглядеть лучше вас.

Superman

Скрывайте

Приукрашивая очередной аспект своей идеальной личности, помните, что некоторые вещи могут проверить. Но вы же не хотите показывать, что у вас что-то не идеально. Не пишите это. Опыт работы на должности ниже генерального директора никому не интересен. Ваши контактные данные – это личная информация, которую никому нельзя показывать. Ваши слабости… Какие слабости? Вы же идеальный кандидат.

Не мелочитесь

Жизнь короткая штука. У вас нет времени, чтобы относить резюме во все конторы и организации. Выберете одно место и не рассматривайте другие варианты, пока не получите ответа оттуда. Не ищите место, где есть возможность карьерного роста, вам сразу нужна наилучшая позиция.

Если хотите найти работу, то НЕ делайте так, как написано выше. Есть же простой и удобный способ. Пользуйтесь CV.ee! Там не расскажут вашу информацию без вашего согласия. Там вы можете подавать заявки быстро и не тратить лишнее время. А при заполнении CV следуйте здравому смыслу, если вам нужно больше причин, чтобы добавить своё CV, то вы найдёте их здесь.

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top