fbpx
CV.ee tööelublogi

Как найти работу в Интернете? #1

Как найти работу в Интернете? #1

Множество вопросов остается у соискателей, когда разговор идёт о том, как найти работу в Интернете. Интернет- суперское изобретение, которое спасает нас всегда и везде. Он облегчает нам жизнь не только в бытовом, но и в профессиональном плане. Нет причин спорить с тем, что осуществить поиск работы в интернете гораздо легче, чем перелистать сотни газет или посетить десятки рабочих мест. Однако здесь, как и в любом другом деле, есть свои правила, которые нужно знать. Это вводная статья о том, как же осуществить тот самый поиск работы, который для многих кажется пыткой, однако, разобравшись во всем люди в голос восклицают: “Это было так легко?”

Базовые правила поиска работы в сети:

Интернет – это безграничное количество информации. Не зная, что ищешь, в нем можно блуждать годы. Поэтому в тот момент, когда вы собрались искать работу, стоит выстроить определенный план.

Рабочий портал CV.ee предлагает вам самый простой алгоритм поиска работы в сети:

  • Четко обозначьте для себя, какую именно работу вы ищете. Составьте список критериев: должность, зарплата, график, регион. Без этого в обилии вакансий легко запутаться.
  • Войдите или зарегистрируйте в системе и составьте резюме. Для избежания ошибок при составлении CV, мы рекомендуем прочитать статью о 5 самых распространенных ошибках при составлении резюме.
  • Отберите подходящие вам вакансии.
  • Оцените отобранные предложения и отсейте явно сомнительные.
  • Разошлите резюме, нажав на кнопку “Подать заявку” под подходящим объявлением о работе

Далее вам остается только ожидать, кто из работодателей откликнется на ваше предложение о сотрудничестве и пригласит вас на собеседование. Как успешно его пройти – это тема для отдельной статьи, а пока сосредоточимся на более подробном разборе этапов поиска работы.

В следующей статье мы расскажем и покажем подробнее, как осуществлять поиск работы через портал CV.ee.

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top