fbpx
CV.ee tööelublogi

Мир – это учебник

Owl

Кого выберет работодатель? Полиглота, который не обладает другими навыками? Или профессионала, который не разговаривает на необходимом языке? Конечно, зависит от места, но чаще всего побеждает золотая середина. Так что закончив штудировать очередной учебник по программированию, танцам или стрижке овец, начните улучшать свои языковые навыки. Разомните шею, и начните вертеть головой, ведь всё что вам нужно – есть вокруг вас.

Повторение – мать учения

Что может быть хуже навязчивой рекламы, которую вы видите и слышите по сто раз на дню? Ответ – её отсутствие! Реклама это прекрасный способ дополнить свой язык словами и выражениями из чужого языка. Во-первых, её делают так, чтобы она запоминалась. Во-вторых, она повторяется, укореняя себя в вашем мозгу. В-третьих, реклама часто бывает довольно бытовой, что гарантирует пользу её слов в повседневной жизни. В-четвёртых, язык применяемый там более живой, чем может дать учебник, что позволит вам понимать носителей языка.

goat

Развесьте уши

Мы так сосредоточены на своих делах – работа, социальные сети, проблемы, музыка. Мы перестали слышать, что происходит вокруг нас. А вокруг полно разных источников иностранной речи, и самые интересные – люди. Когда будете ехать на автобусе, подслушайте чей-нибудь разговор. Он поможет не только понять, как люди общаются на этом языке, но и повеселить вас.

Бери пока дают

Наш мир развился настолько, что мы не можем перепробовать все данные нам возможности. Особенно учитывая, что за некоторые из них надо платить. Но зная о такой проблеме, сами владельцы подобных возможностей иногда дарят их бесплатно. Так например и CV.ee заботится о том, чтобы на рынке труда конкуренция была честная, поэтому предлагает бесплатно использовать Speakly, чтобы поправить недочёты в знаниях языков.

Помните, что вы работодатели любят, когда работники развиваются, поэтому если вы укажите в CV, что активно учите язык, или даже хотите сдать на категорию, то ваши шансы на получение места сильно возрастут!

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top