fbpx
CV.ee tööelublogi

В какой же день лучше всего подавать заявку на новую работу?

Milline on parim nädalapäev tööle kandideerimiseks?

Если ты живешь в ритме работы с понедельника по пятницу, то случается, что самый стрессовый день- это воскресенье. Ты спросишь, почему? В воскресенье ты уже начиинешь подготавливать себя к новой рабочей неделе и чаще всего не очень то хочешь идти на работу. Если у тебя на работе проблемы или невыносимая рутина, понедельник превращается в самый ужасный сон. Именно поэтому много тех людей, которые заходят на рабочие порталы, ищут работу и подают заяаки именно в воскресенье.

В понедельник ты все еще не отошел от выходных и почти у каждого это момент, когда почтовый ящик завален письмами и даже к обеду не всегда удается их прочитать. Точно также происхожит и у специалистов по найму: чтоб добраться до твоего CV, может понадобиться достаточно много времени. Также по понедельникам чаще всего запланированы совещания, которые занимают большую часть рабочего времени.

«Ничего удивительного, что понедельник воспринимают как «приправу» к выходным, — считает эксперт Robert Half International Макс Мессмер. — Именно поэтому на понедельник обычно планируют деловые встречи, оттягивая выполнение важных задач и принятие важных решений на вторник».

Исследование показывает, что ко вторнику и среде начинается рутинная работа. Большинство встреч назначенны именно на эти два дня. По вторникам и средам работники делают самую большую часть работы за всю неделю. Основное внимание уделяется новым заданиям и завершению старых проектов.

К четвергу самая активная часть недели позади и люди, думают о грядущих выходных, веселее и спокойнее. Именно это время лучше всего использовать. Это означает, что четверг, пятница и суббота – самые лучше дни для того, чтоб отправить своё резюме. Также стоит подумать о том, что в понедельник специалист по рекрутингу начнет разбирать свой почтовый ящик именно с вас. Так ты окажешься в приоритете, если тобой не успели заняться в четверг или пятницу.

 

Автор советует:

«Почему вы ушли с прошлой работы?». Что ответить новому работодателю?

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top