fbpx
CV.ee tööelublogi

Шесть причин, с которыми можно просить повышение

Повышение

На Nipila уже были и отмазки от работы, и причины её сменить, и многое другое. Но человек хочет больше! Он хочет повышения, он хочет больше статей на Nipila, больше поводов для карьерного роста. Поэтому мы нашли шесть причин просить повышение.

Ответственность

Вы выполняете свою работу безукоризненно, всегда в срок, и чувствуете, что справитесь с большим. Тогда надо найти способ показать это боссу. Проанализируйте свои действия за последнее время. Отметьте, что улучшилось благодаря вам, ведите “дневник”.  Ответственность и организованность – это то, что должно быть у человека, который хочет занять более высокую должность.Организованность

Усердный труд

Если вы хотите выбиться в верхушку иерархии, то это действенный способ. Инвестиция своих сил и времени обязательно окупится. На фоне других вы делаете намного больше? Вы берётесь за работу, когда другие отлынивают? Вы самый полезный работник и никто вокруг не знает, как сделать лучше, кроме вас. Именно такими действиями шаг за шагом люди поднимаются по карьерной лестнице.

Амбициозность

Амбициозность, мотивированность, вовлечённость – всё это вагоны одного поезда. Человек, который работает не для себя, а для компании, считает себя неотъемлемой частью деятельности фирмы. Если компания достигнет новых высот, то он будет чувствовать и свой рост. Именно такое стремление привести бизнес к лучшему является частой причиной повышения, так как нет ничего лучше вовлечённого работника.

Обаяние

Многие профессии неразрывны с общением. Клиенты, бизнес общение, поддержание коллектива. Эти места неоспоримо для людей с дипломатическими способностями, сильной харизмой и врождённым обаянием. Это качество может помочь пробиться выше вашей нынешней должности. Если вы уже “душа коллектива”, то почему бы не стать в их главе. Они вам доверяют и будут считать такое решение начальства – заслуженным.

Лидерство

Загадочное слово лидерство, которое всё чаще всплывает в самых неподходящих для этого ситуациях. Лидерство – умение вести людей за собой. Это не обаяние, которое заставляет людей к вам тянуться. Это навык, который позволяет эффективно вести команду к цели. Не приказывать, что им делать, а направлять, беря во внимание сильные и слабые стороны каждого. Если вы лидер, который действительно так поступает, то вы обязательно получите повышение. Лидерство

Нестандартное мышление

Большинство людей в той или иной мере ограниченны рамками и шаблонами. Те, кто умеют преодолевать эти рамки – незаменимые люди. Нестандартно мыслить не значит красить всё в яркие цвета и прибивать мебель к потолку. Основной критерий данного мышления – достигать поставленных целей непредвиденным, но более оптимальным, путём. Видеть полезные связи там, где их не обнаружили другие. Такие люди ценятся, поэтому им надо показывать свой талант.

Повышение само не придёт

Каждый может сделать всё необходимое, чтобы достичь повышения. Но не забывайте, что это требует усилий и времени. Кто-то, в силу своей природы, уже заложил прочный фундамент для движения вверх, кто-то только начинает, но нет ничего невозможного, главное – ваше стремление.

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top