fbpx
CV.ee tööelublogi

Как работать, когда уже пора праздновать?

Счастлива мелочам

Уже с ноября в магазинах продают новогоднюю мишуру, а с начала зимы по радио играют рождественские песенки. Праздничное настроение веет в воздухе, но приходится ходить на работу. И на работе коллеги не помогают сконцентрироваться, а обсужаюд предстоящие планы на рождество, да и украшенное рабочее место напоминает, что уже давно пора не работать, а наслаждаться зимним волшебством и праздновать. Но ваши обязанности должны быть выполнены. Так как же сконцентрироваться на работе?

Мотивируйте себя сладостями

ВенокПомните новогодние календари, в которых на каждый день декабря лежит маленькая шоколадка? Устройте себе что-то подобное. Разделите работу на этапы и награждайте себя за каждый пройденный этап. Для кого-то подойдёт каждый отработанный час, для кого-то выполненное задание. Это сильно повышает настроение и напоминает о необходимых передышках. Посчитайте сколько вкусняшек-мотивашек вам надо и припрячте их на рабочем месте. А если пропустили очередную сладкую порцию радости, то поделитесь с коллегами, а не съедайте сами. Поднять настроение коллеге не менее важно, чем себе.

Не считайте, что праздник где-то там

Ожидание – это хорошее занятие. Оно сделает сам праздник гораздо ценее, но если вам не терпится, то ни к чему хорошему это не приведёт. Если вы хотите праздник уже сейчас, то не ждите его, а станьте им. Станьте маленьким праздником для самого себя и для коллег. Сделайте им маленькие подарки, одевайтесь в праздничную одежду. Не забывайте про удобство вашего наряда, сидеть в неудобной одежде на работе – плохая идея, вы будете мечтать о возвращении домой и тёплых тапочках. Помните! Праздник – это состояние души, а не дата в календаре. Если не делать из своей работы врага, то она не будет воевать с вами и портить настроение.

Конец года – время для самоанализа

КофеМы маимся ожиданиями, когда у нас нет занятия, или мы неохотно берёмся за них. Конец года – время подвести итоги, посмотреть на свои успехи и ошибки. Самоанализ важен для каждого работника, и если вам нечем занятся, то составьте таблицу или презентацию, где рассмотрите ваши достижения за год. Это займёт время и даст вам козырь, с которым вы сможете явиться к начальству и показать себя с лучшей стороны.

Уютных рабочих дней и незабываемых праздников. Если вам не хватает уюта, то прочтите эту статью.

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top