fbpx
CV.ee tööelublogi

На работе тратишь время впустую? 5 советов для повышения эффективности

Raiskad tööl aega? Viis nõuannet, kuidas efektiivsemalt töötada

Есть разница между работой и работой. Часто люди не знают о том, как они используют своё рабочее время, которое легко может стать рутиной и в какой-то момент вы окажетесь в стрессовой ситуации из-за накопленной рабочей нагрузки. На работе тратишь время впустую? CV-Online дает несколько советов о том, как максимально эффективно использовать свое рабочее время.

Не делай всё и сразу

Вы, должно быть, читали или слышали, что составление списка ваших целей и задач может помочь вам в их достижении. Но часто списки дел людей слишком длинные. Вместо того, чтобы помочь сотруднику лучше организовать свой распорядок дня, пропущенные задания могут создать дополнительный стресс.

Работай, как спринтер

Никто из нас не может работать и не отвлекаться восемь часов подряд. По крайней мере, не день за днем, а неделя за неделей. Один из наиболее эффективных способов работы – это делать это, как спринтер. Для этого выберите определенный период времени (можете использовать секундомер), в котором вы сосредоточены только на этой задаче, а не на чем-либо еще. Сделав один спринт, вы можете сделать перерыв и перейти к следующему пункту.

Начинай с более сложных заданий

По большей части мы точно знаем, какое рабочее задание или проект наиболее сложный. Одной из характеристик человеческой натуры является способность защищать себя от негативных и стрессовых элементов. Поэтому кажется, что начать маленькое задание куда приятнее, чем взяться за что-то крупное.

К счастью, люди также могут направлять себя делать те вещи, которые поначалу кажутся неудобными. Выполнение более сложного и объемного задания во много раз выгоднее, чем оставить его без внимания.

Займись этим только 1 раз

Метод OHIO, основанный на английской фразе, only handle it once, это хороший способ повысить эффективность вашей работы. Вы когда-нибудь получали электронное письмо, читали его и оставляли, чтобы ответить как-нибудь потом?

Работать с письмами и тому подобным гораздо эффективнее сразу, потому что таким образом мелкие вещи не становятся большими, и вы можете сосредоточиться на своей основной работе.

Не нужно быть перфекционистом в мелочах

Многим из нас нравится, когда все происходит именно так, как должно. К сожалению, это стремление к совершенству имеет свою цену – время. Конечно, с важными проектами и задачами нужно тратить время и давать от себя все самое лучшее.

Однако, если вы обнаружите, что постоянно меняете слова в письме или слишком много внимания уделяете деталям в какой-то другой задаче, вам стоит подумать о том, как потратить свое время немного эффективнее.

Эти 5 советов помогут вам быстро выучить новый язык
найди работу на CV.ee

Автор советует:
6 признаков, что собрания на работе — трата времени

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top