fbpx
CV.ee tööelublogi

5 ошибок, которые не может допустить начальник

5 ошибок, которые не может допустить начальник

В компаниях используются самые разные стили лидерства. Существуют лидеры, которые руководят командой через страх, лидеры, которые показывают пример, и т.д. Быть лидером, безусловно, не просто, но, ступая на должность начальника, вы должны также взять на себя ответственность и работать над тем, чтоб улучшить свои навыки руководства. 5 ошибок, которые не может допустить начальник :

Есть его мнение и неправильное

Если менеджер думает, что он всегда все знает и может принимать лучшие решения во всех ситуациях, чем другие, работать с ним со временем становится очень сложно. Вместо того, чтобы всегда вставлять свое слово, руководителю стоит попытаться быть открытым для других предложений и выслушивать мнение коллег. Это повысит мотивацию членов команды еще раз подумать и найти решение.

Его устраивают только идеальные результаты

Ни один человек не может всегда достигать только идеальных результатов, даже начальник. Необходимо работать вместе для достижения стабильно хороших результатов компании. Чем в более благоприятной, энергичной и мотивирующей рабочей среде это происходит, тем лучше сотрудники могут ставить цели и двигаться к ним.

Он берет на себя честь за выполненную кем-то работу

Если сотрудник добился отличных результатов или дал очень хорошую идею, то ему будет неприятно обнаружить, что менеджер представляет все это как личную победу. Такое лидерство полностью устраняет мотивацию сотрудников, отрицательно влияет на внутреннюю трудовую этику и теряет уверенность команды. Напротив, хороший лидер должен признать работу, проделанную командой, и, таким образом, побудить достичь еще большего.

Он боится принимать решения

Очень трудно работать под руководством лидера, который не осмеливается принимать решения и нести ответственность за свои решения. Если он постоянно перекидывает обязанность принимать решения на кого-то, то это вызывает большое недопонимание в команде, и ценность титула лидера уменьшается.

Он не верит своим работникам

Когда вы становитесь начальником, часто трудно понять, что вы больше не сможете делать все самостоятельно. При наборе специалистов, им должна быть предоставлена возможность принимать решения и брать на себя ответственность. Когда менеджер пытается все контролировать самостоятельно, он показывает недоверие к сотрудникам, что, в свою очередь, снижает мотивацию сотрудников к самостоятельной работе.

Автор советует:
Как задавать тупые вопросы и не казаться тупым?

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top