fbpx
CV.ee tööelublogi

Эмоциональные существа, движимые гордостью и тщеславием

hoida praeguseid töötajaid

Люди- эмоциональные существа, движимые гордостью и тщеславием. 34,28% сотрудников считают, что их начальник доволен их неудачами, но не показывает этого. 23,30% сотрудников ощущали легкое похлопывание по плечу со словами “хорошая работа, друг”. Статистика показывает, что только 19,32% сотрудников считают, что их начальник искренне оценил их и хвалил перед другими сотрудниками.

Делая хорошие дела и поощряя сотрудников в течение дня, вы можете поднять свои лидерские навыки на следующий уровень. Вот несколько способов, как вы можете стать более успешным в качестве лидера и сохранить своих нынешних сотрудников.

  • Замечайте, если кто-то изменил свою внешность. Комплимент вызывает улыбку на лице.
  • Когда вы идете к кофемашине или на обед, спросите, не хочет ли ваш персонал присоединиться к вам.
  • Улыбнись подчиненному. Когда вы вступаете в контакт и улыбаетесь, это показывает им, что они важны для вас.
  • Помните хорошие манеры. Чаще говори своим подчиненным «Доброе утро» или «Спасибо».
  • Проявляйте признательность и будьте громче в похвале. Признайте вклад подчиненных и усилия перед другими громким голосом. Осуждения лучше доносить наедине!
  • Слушай больше и учись слушать одновременно. Слушание показывает, что вы заботитесь и в то же время помогает понять их взгляды.
  • Обеспечьте поддержку и помощь членам команды, терпящим бедствие. Если он утопает в работе, ему нужна ваша помощь. Ваша задача – найти решение.
  • Относитесь ко всем одинаково – все вышеперечисленные пункты относятся ко всем уровням работников, будь то уборщик или руководитель отдела.
hoida praeguseid töötajaid2

«Люди делают бизнес успешным. Каждая стратегия или бизнес-план основан на мотивированных и вовлеченных людях ».

Твердость и вежливое поведение не являются несовместимыми. Напротив, они идут рука об руку и помогают вам сохранить ваших нынешних сотрудников. Сотрудники хотят, чтобы к ним относились как к людям, а не как к пешкам, которые достигают корпоративных целей. Кампания CV-Online «Я знаю» также показала это.

Если вы имеете ввиду, что люди – это разумные существа, движимые гордостью и тщеславием, вы сможете сохранить своих нынешних сотрудников. Просто помните, что все вышеперечисленное должно быть аутентичным и требует практики и развития.

Взаимное уважение, доверие, понимание, оценка и развитие также должны присутствовать в личных отношениях. Помните, что наиболее успешные фирмы ориентированы на людей и отношения.

Когда вы в последний раз хвалили своего коллегу или подчиненного за проделанную работу? Ты только что-то просишь или отдаешь и что-то взамен – будь то простая похвала, которая вызывает улыбку на лице.

Подавая пример для своих сотрудников, вы создаете организационную культуру, которая ценит людей и позволяет вам сохранить текущих сотрудников.

Автор советует:
Как дать обратную связь боссу?

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top