fbpx
CV.ee tööelublogi

5 вопросов, которые чаще всего задают во время интервью по телефону. Часть 1

10 küsimust, mida Sinult telefoniintervjuul suure tõenäosusega küsitakse

Вы, наверное, один из тех, кто не любит больших сюрпризов во время собеседования. Это немного более напряженный момент, чем обычно, когда пытаешься произвести впечатление на потенциального будущего работодателя. Мы постараемся помочь вам и отметим вопросы, которые чаще всего задают во время интервью по телефону.

Почему во время первоначального отбора проводится интервью по телефону?

Интервью по телефону – хороший способ выбрать более сильных кандидатов, чтобы перейти к следующему этапу первоначального процесса отбора. Самое главное, что телефонные интервью позволяют рекрутеру сузить выбор. Прошедших телефонное интервью можно пригласить встретиться лицом к лицу, сэкономив драгоценное время как для кандидата, так и для соискателя.

Вот 5 вопросов, на которые вы должны быть готовы ответить:

Как ты нашел наше объявление?

Это простой вопрос, который хорош для начала разговора, потому что на него легко ответить. Просто ответьте, где была найдена эта работа и что вам понравилось в ней. Например: «Я слышал от друга об открытии нового отдела в вашей фирме, также ознакомился с объявлением о работе на портале вакансий, и мне не потребовалось много времени, чтобы подать заявку – ваша фирма и предложение о работе меня очень привлекают».

Расскажи о себе и своем опыте немного подробнее

Тут открывается хорошая возможность продемонстрировать свои навыки и опыт на основе вашего резюме. Часто интервьюер – это специалист по подбору персонала или менеджер по персоналу, который может не знать специфику вашей должности. Таким образом, это хорошая возможность установить первичную связь с интервьюером и познакомить его или ее со своим прошлым.

Сосредоточьтесь на навыках и опыте, которые наиболее подходят для этого места работы. Вы также можете ответить, основываясь на временных рамках: настоящее, прошлое и будущее. Сначала скажите о том, где вы сейчас и что вы делаете, каков ваш прошлый опыт и что вы хотите сделать в будущем. Обязательно укажите в будущих планах, как это связано с работой, на которую вы претендуете.

Подумайте о том, как вы хотите показать себя. Будьте честны с собой и не стоит недооценивать себя.

Что ты знаешь о нашей фирме?

Что тут скрывать – интервьюер хочет знать, достаточно ли вы подготовились и действительно ли вы заинтересованы в работе в компании. В идеале вы выбираете пару или три ценности компании, с которыми вы отождествляете себя чаще всего и которые вас привлекают.

Например: «В течение многих лет я читал ваши статьи в блоге и был настоящим фанатом вашего контент-маркетинга. Миссия вашей компании – помочь людям построить плодотворный карьерный путь и мне это очень нравится. Это важная миссия, которую я искал на предыдущих работах. Я чувствую, что могу помочь большему количеству людей в вашей компании найти работу своей мечты благодаря огромной страсти к продажам ».

Почему ты ушел с предыдущей работы?

Возможно, первая мысль будет в том, что ваш работодатель хочет узнать о вас что-то «грязное». На самом деле, ответ на этот вопрос также многое говорит о вас – как вы относитесь к своим предыдущим работодателям. Поливаете работодателя грязью, либо вы деликатны даже если ваше последний опыт не закончился на позитивной ноте. Помните, что говорить плохо о предыдущих работодателях на интервью – не очень хорошее решение.

Опиши, какая к тебя была роль на прошлом рабочем месте 

Это похоже на второй вопрос – расскажи о себе. Но здесь хочется услышать детали. Что вы можете дать бизнесу, каков ваш вклад и в чем он выражается. Если вам трудно ответить на этот вопрос, почему новый потенциальный работодатель должен вас нанять?

Milline oli Sinu eelmine või praegune tööroll? Mida Sa enim nautisid selle juures ja milles arenesid?

Сосредоточьтесь на том, чтобы ответить на вопрос «что?»(что вы делаете ежедневно). Насколько это полезно и чему вы научились со временем. Если у вас сейчас нет работы, сфокусируйтесь на том, что вы умеете делать и вспомните о своем предыдущем опыте работы, связанным с этой сферой.

Надеемся, что после этих советов телефонное интервью не станет последним в процессе подачи заявки, и вы получите работу, которую хотите! Конечно, стоит внимательно следить за рынком труда и подавать заявки на несколько вакансий для обеспечения безопасности. Получайте оповещения о свободных вакансиях непосредственно по электронной почте, чтобы быть в курсе предложений о работе.

Источник: The Muse

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top