fbpx
CV.ee tööelublogi

CV-Online опубликовал результаты опроса ТОП-работодателей

CV-Online avalikustas TOP tööandja uuringu tulemused

26 ноября – 31 декабря 2019 года CV-Online Estonia провела ежегодный опрос ТОП-работодателей, чтобы найти ТОП работодателей в Эстонии, на которых люди хотели бы работать. Респонденты смогли указать, какую компанию они считают лучшим работодателем, как в целом, так и в различных секторах бизнеса, а также указать свои пояснения.

TOP tööandja uuring on alanud! Aeg selgitada välja parimad 1

Всего в этом году в опросе приняли участие 2 359 человек со всей Эстонии, почти столько же, как и в прошлом году.

«В этом году мы хотели лучше понять, какие критерии люди больше всего ценят при выборе работодателя, поэтому мы попросили респондентов подробно описать, что для них важно при выборе наиболее желаемого работодателя.

При наборе персонала мы все чаще говорим о брендинге работодателя и сильном ценностном предложении, а наше желание в команде CV-Online состоит в том, чтобы на ранних этапах процесса найма проконсультировать работодателей, как стать более привлекательными для соискателей. Мы ищем вещи, которые важны для людей помимо зарплаты », – говорит Марис Виирес, менеджер по маркетингу CV-Online.

В качестве наиболее важных критериев выбора лучшего работодателя респонденты выделили среди 19 критериев отбора семь наиболее важных причин: мотивационная заработная плата и премии, хороший внутренний климат (хорошие коллеги), гибкая организация работы, хорошие возможности развития (обучение, менторинг, коучинг), похвала за результаты, забота о здоровье работников.

Многие из лучших работодателей, попавших в ТОП в мае 2019 года, продолжали оставаться в ТОП-5, но январе 2020 года первые места заняли всё же новички.

Первое место сразу в двух категориях заняла фирма Elisa Eesti, которая была наиболее привлекательным работодателем в общей категории (компания, которая первой ассоциируется с лучшим работодателем), а также в сфере информационных технологий и телекоммуникаций.

«В Elisa мы долго и систематически работали над внедрением инновационных методов работы, которые включают в себя как гибкий график работы, так и развитие посредством обучения на рабочем месте. Поддержание мотивации и счастья на работе также создает хороший климат. Все сотрудники Elisa заслуживают признания, потому что результаты являются результатом командной работы», – прокомментировала менеджер по персоналу Elisa Eesti Кайя Теемяги.

Лучшие работодатели в мае и сейчас

Май 2019, лучшие работодателиЯнварь 2020, лучшие работодатели
NORDEA BANK ABP Eesti filiaal –
ЛУЧШИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ
ELISA EESTI AS – ЛУЧШИЙ
РАБОТОДАТЕЛЬ
LHV PANK AS – TOP 1 в сфере финансовSWEDBANK AS – TOP 1 в сфере финансов
APOLLO KAUPLUSED OÜ – TOP 1 в сфере
торговли
COOP – TOP 1 в сфере торговли
TELIA EESTI AS – в сфере IT и
телекоммуникации
ELISA EESTI AS – TOP 1 в сфере IT и
телекоммуникаций
EESTI ENERGIA AS – TOP 1 в сфере
производства
EESTI ENERGIA AS – TOP 1 в сфере
производства
MY FITNESS AS – TOP 1 в сфере
обслуживания
G4S EESTI AS – TOP 1 в сфере
обслуживания
TALLINNA LENNUJAAM AS – TOP 1 в
сфере логистики
TALLINK GRUPP AS – TOP 1 в сфере
логистики

C результатами опроса можно ознакомиться на kampaania.cv.ee/ttru. Между респондентами будет разыгран призовой фонд в размере € 500, победитель будет объявлен 15.01.2020.

CV-Online Estonia (CV.ee) является надежным партнером по подбору персонала. Компания предлагает широкий спектр услуг по подбору персонала и индивидуальных решений, опираясь на свой многолетний опыт работы на местном и международном рынках.

Автор советует:
Результаты опроса: большое количество эстонских работников зарабатывают деньги сразу на нескольких должностях

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top