fbpx
CV.ee tööelublogi

Топ 5 работодателей в секторе продаж. Супермаркеты дерутся за первое место!

Top 5 tööandjad kaubandussektoris. Supermarketid rebivad esikoha pärast!

26 ноября — 31 декабря 2019 года CV-Online Estonia провела ежегодный опрос ТОП-работодателей, чтобы найти лучших работодателей в Эстонии, на которых люди хотели бы работать. Всего в опросе приняли участие 2 359 человек со всей Эстонии.

Как и в сфере услуг, голоса респондентов довольно равномерно распределены между компаниями торгового сектора, а список этих компаний очень длинный. Сети супермаркетов с общенациональным охватом стали лидерами в качестве работодателей, но среди респондентов нет четких предпочтений.

TOP tööandja uuring on alanud! Aeg selgitada välja parimad 1

1. Coop

Coop является наиболее востребованным работодателем в торговом секторе в конце 2019 года, который даже улучшил свою позицию в два раза. Coop получил 11% или 241 голос. Респонденты отметили у победителя современную рабочую среду, достойный уровень заработной платы, а также похвалу и признание результатов работы компанией.

Керстин Яани, директор по персоналу Coop, считает, что забота о людях была в первую очередь приоритетом: «Уже много лет компания Coop известна своим дружелюбным и гуманным отношением друг к другу. Так же, как наш лозунг говорит, что мы продолжаем жить в каждом уголке Эстонии, так и мы склонны поддерживать друг друга, а такой теплый климат в коллективе действительно есть во всей нашей организации».

2. Selver

Selver AS, сеть супермаркетов с эстонским капиталом, заняла второе место, а год назад она даже и не входила в пятерку лидеров. Selver получил 10% голосов в данном секторе.

Причины, по которым люди хотели бы работать в Selver, были очень равномерно распределены между многими различными аргументами, но четко выделялись хороший внутренний климат и отличная команда, о которых упоминало подавляющее большинство респондентов.

3. Rimi

Акционерное общество Rimi Eesti Food не сильно отстает от Coop и Selver в секторе торговли, которое продемонстрировало впечатляющий рост по сравнению с прошлым годом (тогда не вошло даже в пятерку лидеров). 192 респондента, или 9%, посчитали, что Rimi – привлекательный работодатель.

Респондентам нравится репутация, ее гибкая организации работы и ее географический охвате, что логистически очень удобно для сотрудников

4. Circle K

По сравнению с прошлым годом Circle K Eesti AS, которая была одной из первых компаний, немного опустилась. Circle K поддержали 8%, или 176 человек.

Респонденты опроса говорят, что Circle K хорошо известен своей репутацией, а также тем, что предоставляет своим сотрудникам хорошие возможности для развития.

5. Maxima

Согласно опросу, Maxima Eesti OÜ также вошла в пятерку наиболее предпочтительных работодателей в сфере торговли и расширила свою деятельность в Эстонии в последние годы. Maxima поддержали 7% или 161 респондент.

Респонденты, которые отдавали предпочтение Maxima, указали в качестве причины хороший внутренний климат, удобное с точки зрения логистики местоположение, заботу о здоровье работников, а также мотивирующую заработную плату и премии.

Топ 10 работодателей в сфере торговли: место, количество голосов и % от всех респондентов

1. COOP EESTI KESKÜHISTU                         241         11%
2. SELVER AS                                                      231         10%
3. RIMI EESTI FOOD AS                                   192         9%
4. CIRCLE K EESTI AS                                        176         8%
5. MAXIMA EESTI OÜ                                      161         7%
6. KAUBAMAJA AS                                           149         7%
7. PRISMA PEREMARKET AS                         88           4%
8. OLEREX AS                                                     56           2%
9. SPORTLAND EESTI AS                                 46           2%
10. APOLLO KAUPLUSED OÜ                        36           2%

C результатами опроса можно ознакомиться на kampaania.cv.ee/ttru.
Опрос был проведен CV Online Estonia (CV.ee), долгосрочным партнером по подбору персонала, который предлагает широкий спектр услуг и индивидуальных решений для работодателей и соискателей.

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top