fbpx
CV.ee tööelublogi

Молодые предприниматели: “что я, будучи молодым, ожидаю от будущего работодателя?”

Noore pihtimus ettevõtjale: Mida mina, kui noor, ootan tuleviku tööandjalt?

Я вышел на рынок труда летом 2015 года, и тогда у меня не было никаких ожиданий. Я просто хотел заработать денег и купить что-то крутое. Но сейчас я на одной работе уже больше года. Если бы мне пришлось сменить работу, чего бы я ожидал от нового работодателя в будущем?

«Я ждал, чтоб работодатель ценил меня и мои умения».

Поскольку у меня много сильных сторон, я хочу использовать их в своей работе. Я ожидаю, что работодатель будет ценить меня и мои навыки. Я также хочу, чтобы у меня было много возможностей для саморазвития, а также всегда хочу стать лучшим работником. Если бы я выполнял одну и ту же работу каждый день и не применял свои навыки, я бы не чувствовал себя хорошо. Вот почему я хочу, чтобы мой работодатель замечал мои сильные стороны, а также создавал для меня некие вызовы.

Во-вторых, я жду, чтоб общение внутри компании было быстрым и легким. Я не хочу чувствовать себя лишенным информации. Если в работе есть какие-либо изменения, мне нужно знать об этом немедленно и через нужный канал связи. Я также хочу, чтобы компания была готова нанять нового сотрудника. Хорошо было бы знать все обязанности, когда я приступлю к работе, а не так, чтоб мой коллега рассказывал мне, как и что мне нужно делать. Таким образом, я чувствую себя более уверенно в своей работе, и мой работодатель также может быть удовлетворен тем, что я знаю, что я делаю. Все благодаря быстрому общению и передаче информации.

Наконец, я ожидаю, что будущий работодатель будет предоставлять современные решения проблем, связанных как с развитием рабочей среды, так и с самой работой. В настоящее время все меняется очень быстро и мне нравится быть в курсе событий в компании, в которой я работаю. Простейший пример: если бы я работал в отделе обслуживания клиентов, я хотел бы, чтоб фирма предоставляла возможность платить телефоном в карточном терминале, иначе мне пришлось бы расстраивать каждого второго клиента. Поэтому я хочу мотивировать людей на развитие и помогать компании идти в ногу со временем. В то же время нельзя оставлять сотрудников в неведении, когда вносите какие-то изменения!

Я надеюсь, что мой будущий работодатель будет современным и ценить своих людей так же, как и свою компанию. Если бы я сам был работодателем, я был бы именно таким.

Автор: Õie Ellen Agu

Changemakers Academy – это двухмесячная программа социального предпринимательства, предназначенная для детей 8-12 лет, которые говорят на эстонском или русском языках. Программа предполагает работу в группах по шесть человек, где с помощью наставника группа разрабатывает стратегию маркетинга для предприятия и воплощает ее в жизнь.

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top