fbpx
CV.ee tööelublogi

Выяснились лучшие рекрутинг-маркетинговые кампании 2020

Selgusid 2020 aasta silmapaistvad värbamisturundusteod

На прошлой неделе (13.02.2020) второй раз прошло мероприятие по рекрутинг-маркетингу, KICKOFF, в котором приняли участие сотрудники отдела кадров, а также специалисты по корпоративному маркетингу и коммуникациям. Мероприятие было посвящено обмену практическими советами, более подробному ознакомлению с наиболее удачными акциями рекрутинг-маркетинга за год и награждению.

По мнению жюри, состоящего экспертов в сфере маркетинга и персонала, лучшей в 2019 году была кампания Lennuliiklusteeninduse AS. Майлис Неппо, начальник штаба Министерства обороны, был выбран лучшим рекрутинг-маркетологом.

Кампания авиадиспетчеров привлекла внимание жюри своими уникальными решениями для популяризации профессии. Одной из частей кампании стал конкурсный сериал «Taevavalvurid»(с эст. Хранители неба) . «Сначала эта идея казалась пугающей, потому что работа авиадиспетчера и процесс их выбора не очень привлекательны», – сказала Эре Кериг-Конт, менеджер по персоналу Эстонской аэронавигационной службы.

Он добавил, что, несмотря на их опасения, они пришли к очень хорошему результату: «Это определенно уникальное предприятие в области управления воздушным движением, которое сегодня заинтересовало глобальное сообщество авиадиспетчеров».

Достойное второе место в рекрутинговом маркетинге заняла кампания Tigran@Skypark от Super Skypark. Кампания G4S Aviation Security заняла третье место. «Соревнование показало, что организации значительно продвинулись в рекрутинг-маркетинге и что все больше и больше компаний обыгрывают и создают креативные решения вместо традиционных объявлений о работе», – прокомментировал Керт Киннас, член жюри и генеральный директор PARE.

В дополнение к присуждению премий в области маркетинг-рекрутинга на мероприятии выступили несколько экспертов в этой области. Своим опытом поделились Хело Тамме, менеджер по персоналу ISS Uus-Meremaa, Майлис Неппо, руководитель отдела кадров Министерства обороны, Индрек Сарджас, директор по персоналу G4S.

По словам Керта Киннаса, генерального директора PARE, умелый маркетинг и дифференциация найма являются критическими в сегодняшней ситуации безработицы на рынке труда. Поэтому важно достичь нужной целевой аудитории и поговорить с ними до того, как они подадут заявку.

«Командой CV-Online мы можем сказать, что это был безумный год инноваций. Осведомленность клиентов об их потребностях в рекрутинге и маркетинге теперь намного чётче, появилась смелость экспериментировать с новыми решениями, особенно с рекрутинговым маркетингом, что явно изменило мышление и поведение как работодателей, так и сотрудников», – поделилась эмоциями Марис Виирес, менеджер по маркетингу CV-Online.

Керсти Ваннас, генеральный директор Instar EBC, добавила: «Обмен историями успеха вдохновляет и мотивирует работодателей выходить за грани и дает им смелость перейти к более инновационным идеям».

Премии за лучший рекрутинг-маркетинг, организованной Instar EBC и CV-Online, состоялся 13 февраля в клубе Erinevate Tubade Klubi. Swedbank стал победителем прошлогоднего конкурса, а Rimi и Omniva разделили второе место.

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top