fbpx
CV.ee tööelublogi

3 совета о том, как попасть на практику по профессии #2

3 совета о том, как попасть на практику по профессии #2

Сезон поиска практики постепенно набирает обороты, ему предшествует буря студентов, ищущих практику, и растущий интерес среди компаний к молодежи. Молодые люди, как правило, подают заявки в как можно большее количество компаний, надеясь, что это увеличит их шансы пройти. В то же время, бесцельные подачи заявок убивает энергию и может не дать результатов. Вместо этого мы с CV-Online рекомендуем вам сосредоточиться на своих навыках и интересах, которые помогут вам найти более подходящую практику. Вот 3 совета, которые помогут вам попасть на практику по профессии:

Я подхожу? Почему я не подхожу? Попросите обратную связь

Не огорчайтесь и не отчаивайтесь, когда получаете первые ответы «нет» от компаний. Если по какой-либо причине вы не получили конкретную обратную связь, объясняющую, почему вас не выбрали, не бойтесь спросить ее сами. Обратная связь – это то, что поможет вам узнать, как лучше подавать заявки в будущем.

Более конкретную обратную связь можно запросить по электронной почте или по телефону.

Причина, по которой вы не должны принимать отказы близко к сердцу, заключается в том, что, возможно, вы и ваша компания просто не подошли друг другу или у вас не “щелкнуло” (как в отношениях должно появиться правильное чувство). Это все естественно. Поэтому правильное место все еще ждет вас.

Осмелься спросить, умей спросить

Если у вас есть цель, что вы хотите пройти стажировку в конкретной компании, но они не набирают практикантов, то обязательно заявите о себе. Есть также примеры, когда места на практику не рекламируются, но компания об этом подумывает и именно в этом случае вам может повезти.

Покажите компании, что вы заинтересованы в них. Даже если у них нет возможности взять вас на практику, у вас появится новый контакт – почему бы и нет. Вы сможете вернуться к ним, когда будете искать работу.

Установите реалистичную цель

Вы не должны ставить нереальные цели при поиске места практики. Молодые люди часто думают, что когда они идут на практику, нужно обязательно найти место в компании своей мечты или даже найти работу своей мечты. Если это произойдет, вы – не вероятный счастливчик! Но не ожидайте чего-то нереального, просто делайте один шаг вперед. Будьте благодарны за предлагаемые вам возможности и позволяйте себе расти в своем собственном темпе.

Делайте один шаг за раз и наслаждайтесь процессом!

В заключение, самое главное- это знать о своем выборе и идти в компании с мужеством, открытостью и оптимизмом. Горящие глаза нельзя спрятать и правильная компания заметит это. Терпения и удачного поиска!

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top