fbpx
CV.ee tööelublogi

Не забывайте про кандидатов, которые ждут ответа

Ära unusta ootel kandidaate

Чрезвычайные ситуации, несомненно, станут настоящей головной болью для всего отдела кадров, а это не просто управление рабочими процессами существующих сотрудников. Тем не менее, не следует забывать об текущих процессах набора новых кандидатов, где существует высокая вероятность того, что целая куча кандидатов ждет ответа от вас. Состояние неопределенности для кандидатов определенно является невежеством с вашей стороны. Не забывайте про кандидатов, которые ждут ответа

Вот несколько хороших советов о том, как проинформировать кандидатов, ожидающих ответа, и сообщить, что вы все еще рассматриваете их.

Персональное сообщение или видео приветствие

Хороший способ показать, что вы заботитесь о своем кандидате, и дать обзор состояния ваших процессов набора. Покажите им, что вы не забыли об их желании работать и по-прежнему заинтересованы в них. Постарайтесь дать им понять, что вы сразу займетесь кандидатом, когда чрезвычайная ситуация кончится. Не забудьте проявить индивидуальность и при надобности обратитесь за помощью в отдел маркетинга.

Для массовых рассылок вы можете использовать, например, Mailchimp, Sendsmaily, Mailigen или любую другую платформу. Есть также множество вариантов для видео приветствия.

Приглашение следить за обновлениями по вашим каналам

Это дает возможность сочетать процессы подбора с маркетинговыми объявлениями и поддерживать связь кандидата с вами. Получите максимум от маркетинга – будь то просьба подписаться на Facebook, Instagram или новостную рассылку. Не забывайте также время от времени делиться чем-то важным о ваших процессах найма, организации работы или вашем персонале.

Не бойтесь направлять их

Если у вас, к сожалению, нет работы в данный момент из-за того, что процесс набора персонала застопорился, вы можете предложить им краткосрочные возможности трудоустройства. Это не означает, что вы должны отправить кандидата вашему конкуренту. Достаточно просто сообщить ему о других возможностях и каналах, где можно найти временную работу. Поверьте, кандидат запомнит предложенную вами руку помощи и вернется к вам после первого звонка после окончания чрезвычайной ситуации.

Попросите их дать обратную связь

С помощью нескольких простых вопросов кандидаты могут перестать запаниковать и почувствовать себя в безопасности. В конце концов, мы все в этой чрезвычайной ситуации. Это дает вам возможность связаться с кандидатом и собрать отзывы о ситуации. Вы также можете добавить некоторые вопросы о вашем процессе найма, которые могут помочь сделать его еще лучше в будущем. Все хотят отзывов, но мало кто их получает. Подробнее об этом читайте здесь.

Мы информируем наших кандидатов!

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top