fbpx
CV.ee tööelublogi

Молодежь делится опытом: ошибки, которых следует избегать при устройстве на работу

Noor jagab kogemust: Eksimused, mida vältida tööle minnes. 1

Я работал в трех разных сферах. Я была няней, ассистентом по продажам и почтальоном. С этих позиций я смогла вынести некоторые ошибки, которые дали мне уроки и знания на всю жизнь.

Все три работы имеют одну общую черту: человек. Никто из нас не совершенен и ошибаться- это человечно, мы учимся на ошибках. Один из лучших способов – учиться через других. Это то, что я узнала за эти годы.

Чему я научилась на этих работах?

По большей части я следила за детьми в младенчестве. Дети в этом возрасте учат нас больше всего терпению. Именно в этом возрасте формируется характер и на него влияют все, кто участвует в жизни ребенка в этот период. В этой работе две фигуры должны быть счастливы: ребенок и родитель. Ошибка произошла с самого начала, когда я только начинала работу. Родитель не сказал мне, какие критерии он хотел бы видеть в моей работе с ребенком. Моя ошибка было в том, что я не спрашивала достаточно информации. Недоразумения возникают, потому что все люди имеют разное понимание и о них не говорят сразу. Это может привести к серьезным проблемам. Я не знал об отсутствии связи, его пожеланиях и не был знаком со всей платежной ведомостью. В то же время у не было и опыта или смелости спросить. Следствие – я сделал то, чего не хотел родитель. Я научился быть смелым и сразу говорить обо всем.

На своей второй работе я занимал руководящую должность и занимал должность менеджера по продажам. Я часто был перегружен. В дополнение к моим обычным рабочим дням я должен был найти время для выполнения управленческих задач. На этот раз моей ошибкой было не делегирование моих задач другим. Я боялся, что они не справятся или не умеют. Конечно, этот страх был без причины. Я понял, что ничего не произойдет, если кто-то другой выполнит некоторые из моих задач, и если он не сможет, всегда найдется помощь. Мой урок – доверять, а не бояться.

Я был на этой работе в течение короткого времени, и там все было хорошо – я счастлив. Я думаю, что моя предыдущая работа многому меня научила. Конечно, нельзя забывать, что при работе нужно быть добросовестным, трудолюбивым и подходить ко всему с душой.

Боязнь и недоверие к другим – это основные ошибки, которые имели самые серьезные последствия.

Автор Brigitta Taling

Noore pihtimus ettevõtjale: Mida mina, kui noor, ootan tuleviku tööandjalt? 1

Академия Changemakers – это двухмесячная программа социального предпринимательства, предназначенная для учащихся 8-12 классов, говорящих на эстонском или русском языках. Программа предполагает работу в группах по шесть человек, чтобы помочь разработать и реализовать маркетинговый план для компании с помощью наставника.

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top