fbpx
CV.ee tööelublogi

Что делать, если вы получили приглашение подать заявку от рекрутера ?

Kuidas käituda, kui saad värbajalt kutse kandideerima? 1

Получил письмо или телефонный звонок от рекрутера? Он приглашает вас подать заявку? Поздравляем, вы счастливчик и, вероятно, специалист в своей области. Что делать дальше? Должен ли я реагировать? В настоящее время рекрутер (или в некоторых компаниях также прямой менеджер) довольно часто посылает запрос на подачу заявки потенциальному кандидату. Если вы получили приглашение подать заявку, наши рекомендации для вас следующие.

Цель приглашения или письма – выяснить, заинтересованы ли вы, талантливый человек с необходимыми знаниями и навыками, присоединиться к компании. Не только подписать трудовой договор, но и совместно развиваться и способствовать достижению целей компании. Это можно даже сравнить с ловлей рыбы, когда рекрутер пытается выяснить, соответствуют ли ваши ценности и желания интересам компании.

  • Если вы открыты, мы рекомендуем вам подать заявку на участие в конкурсе. Чтобы узнать, представляет ли это предложение интерес для вас, свяжитесь с рекрутером. Не стесняйтесь спрашивать более подробную информацию о том, какого специалиста они ищут. Дополнительная информация дает вам преимущество. Например, вы знаете, как подкорректировать свое резюме в соответствии с ожиданиями работодателя и подготовиться к собеседованию для получения положительного результата.
  • Если вы открыты, но не уверены, что подходит ли вам предложение, ответьте на письмо рекрутера о том, что вам нужна дополнительная информация, или поговорите о предложении по телефону.
  • Однако, если вы удовлетворены своей текущей работой, все равно дайте об этом знать. Контакты могут быть полезны в будущем. Поэтому добавьте контакт рекрутера в LinkedIn, например. Это увеличит ваши шансы найти новую и лучшую работу в будущем, в тот момент, когда вы будете готовы уйти с текущей работы.
  • Если предложение о работе не привлекается вас, не забудьте порекомендовать одного из ваших знакомых. Может, он сейчас ищет новую работу?
  • Нет смысла расстраиваться, наоборот, воспринимайте это как лесть. Это не обычный коммерческий звонок, а скорее показывает, что вас заметили.

Не бойтесь общаться с рекрутером и делиться своими мыслями. Он не шпион, отправленный вашим нынешним работодателем, чтобы проверить своих сотрудников.

Пришло время обновить ваше CV на портале вакансий

Автор советует:
Работа на удаленке — временное решение или новая реальность?

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top