fbpx
CV.ee tööelublogi

Только 10% счастья на работе зависит от внешних факторов

Vaid 10% tööõnnest sõltub välistest teguritest

Только 10% нашего долгосрочного счастья на работе зависит от внешнего мира или того, что происходит вокруг нас. 90% долгосрочного счастья зависит от того, как мы воспринимаем мир или как наш мозг обрабатывает мир. Это означает, что независимо от местоположения мы можем повысить собственный уровень счастья.

Поэтому развитие позитива является важной частью счастья на работе, но развитие позитивности требует усилий. К сожалению, мы склонны замечать негатив. В то же время усилия окупаются. Шон Ахор ссылается на исследование, которое показывает, что мы на 31% более продуктивны, когда мы позитивны, чем когда мы находимся в негативном и нейтральном состоянии.

Оптимистичные продавцы продают на 37% больше, чем негативные сотрудники, а врачи в положительном состоянии ставят диагнозы на 19% быстрее и точнее, чем врачи в нейтральном состоянии.

Негативные эмоции, такие как страх, разочарование, стыд, недоверие и т.д., часто выражаются в виде гнева и стресса. В состоянии стресса уровень кортизола в мозге повышается, что подавляет активность как в коре головного мозга, так и в гиппокампе.

Замедленная активность в коре головного мозга ухудшает способность принимать решения и планировать будущее, а сдержанная активность в гиппокампе ухудшает способность хранить кратковременную память и новые воспоминания. Высокий уровень кортизола также снижает уровень серотонина, который, в свою очередь, увеличивает агрессивное поведение и может привести к депрессии. Поэтому стоит взять бразды правления в свои руки для вашего благополучия и счастья.

Одним из простых способов тренировки позитива является упражнение на позитивное восприятие, которое описано здесь. К сожалению, реальные преимущества всех видов упражнений видны, если постоянно повторять их. Точно так же, как поддержание хорошей физической формы требует регулярных упражнений, умственные способности и позитивность нужно регулярно тренировать, только тогда вы станете опытным в этом.

Ole enda vastu lahke - positiivse märkamise harjutus
Kaidi Peets
тренер и руководитель управляющих и команд
https://kaidipeets.com/

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top