fbpx
CV.ee tööelublogi

Разрушаем мифы: самые распространенные мифы, связанные с практикой

Разрушаем мифы: самые распространенные мифы, связанные с практикой

Здесь мы приведём несколько самым распространненых мифов, из-за которых ты боишься пойти на практику. Действительно ли это страх и плохой опыт, которого стоит бояться?Все ли легенды являются правдой? Решай сам!

#1 Каждый практикант должен варить другим кофе

Возмонжо, в прошлом веке так и было. Сейчас же кофемашины делают кофе нажатием одной кнопки и каждый сможет сделать это самостоятельно. Разумеется предприятие не будет искать себе практиканта, заполнять соответствующие документы и искать оборудование только для того, чтоб было бы кому нажимать на кнопку кофемашины. Даже если случиться так, что тебе нужно будет принести пару раз кофе своему начальнику, ты должен понимать, что кухня – отличное место для заведения контактов. Бери от практики все, что она тебе пределагает!

#2 Ты выполняешь задания, которые другим делать лень

Да, это правда. Ты делаешь самые легкие задания, правда не из-за того, что кому-то лень их делать. Ты выполняешь их, потому что так фирма разгружает своих работников и это те задание, которые изначально фирма может тебе доверить. Это для тебя новый опыт, который покажет, справишься ты с более сложной работой или нет. Будь уверен, если ты оправдаешь себя и будешь хорошо мотивирован, тебе будут доверять и более сложные задания совсем скоро.

#3 Тебя не принимают серьезно 

Не переживай, конечно принмают. Может показаться, что твои идеи не слушают, но на самом деле слушают абсолютно точно! Эстоноземельцы гордые и бережливые люди, чьё доверие можно получить лишь со временем. Ваши идеи сохраняются в голове у работодателя и в нужное время он их применит. Дай время и будь терпелив! Скоро заметишь, как твои идеи идут в ход и их хвалят.

#4 Практикантов берут только потому, что нужна бесплатная рабочая сила

На самом деле практикантов берут тогда, когда у предприятия есть желание найти мотивированного человека с новыми идеями, у которого может быть огромный потенциал. Компании ценят практикантов, потому что из них можно слепить идеального работника. Так же предприятие может понять, какая школа “делает” самых лучших работников и специалистов. Так в дальнейшем можно сэкономить время и деньги при подборе персонала.

#5 Практикант сидит один в углу и ему не с кем поговорить

Мечатать не вредно! На самом деле ты будешь самым популярным работником на предприятии. Если ты активен и не боишься общаться с другими, все сразу будут хотеть разделить с тобой обеденный стол. Помнишь еще то время, когда в класс приходил новичек? Это было очень интересно, не так ли? Запомни, что это хорошая возможность завести связи, которые помогут и в будущем. В добавок, вы сможете себя успешно прорекламировать, главное быть смелым.

Как вы думаете,готовы ли вы выйти на рынок труда? Начни практику уже сегодня CV.ee/RUpraktika

Практика или первый опыт на рынке труда — для кого и зачем?

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top