fbpx
CV.ee tööelublogi

7 вещей, о которых нельзя говорить находясь на работе

7 asja, millest tööl olles ei tasu rääkida

Huffington post недавно опубликовал статью о 7 вещах, о которых не стоило бы говорить на работе. Посмотрим, какие же есть табу, которые не стоит обсуждать со своими коллегами на рабочем месте.

1. Как ты ненавидел свою прошлую работу

Каждому известно, что говорить о других плохое – не принесет счастья. Особенно в контексте Эстонии, где все всех знают. Каждый плохо продуманный факт поддается проверке, и, возможно, вскроется такая инофрмация, которую хотелось бы скрыть. Также важно помнить, что когда вы выражаетесь с громкими словами, коллеги могут подумать, что вы говорите о них также.

2. Политика

Бабушки и дедушки уже учили, что если вы хотите избежать хороших отношений, поговорите о религии и политике. У каждого есть свои собственные представления и истины о мировом порядке вокруг нас. Всех что-то да раздражает. Пусть это будет поэтапный подоходный налог или скрытая политическая реклама. Более того, разговоры о политике ставят других в неудобную ситуацию. Политика означает противоречие и тот факт, что никто никогда не имеет единого мнения. Итак, если можно, избегайте этого.

3. О поиске новой работы

Если ищешь новую работу, не говори об этом другим. Говоря о поиске новой работы, вы будете разводить слухи. Если вы сохранили все в тайне и нашли хорошую работу, нужно сообщить об этом своему начальнику. Может быть он предложит вам что-то лучше. Будьте открыты и честны.

4. Проблемы со здоровьем

Просто о визитах к врачу или зубному говорить, конечно, можно. Хронические заболевания и большие проблемы со здоровьем обсжудать не стоит.

5. Выясняешь отношения перед другими

Эстонцы, к счастью, более замкнутый народ и своё личное на рабочем месте не обсуждают, только с очень близкими. Поэтому стоит оставить серьезные проблемы при себе. Иногда может случиться так, что доверительный разговор может пойти не в ту сторону и принести кучу проблем и неудобств.

6. Не говори за спиной о коллегах или начальстве

Это A и O трудовой этики. Не нужно даже комментировать, почему не стоит это делать. Или, если хотите, я объясню. Если вы говорите за спиной с коллегами по работе, вы рискуете стать тем, кто разжигает конфликты и остается виноватым во всем. Попробуйте в такой ситуации восстановить доверие между коллегами. Говоря за спиной, вы создаете интриги, что не принесет ничего хорошего для создания классной рабочей среды. Когда кто-то действует на нервы, успокой себя каким-то другим способом. Определенно не нужно говорить о другом плохо.

7. Не критикуй стратегию фирмы

Во-первых, это место, где вы работаете. Если критикуешь, сообщи об этом правильному получателю. Не говорите о своей компании плохо, потому что вы говорите это и про себя. Также возможно, что ваши рабочие обязанности слишком сложны и вы пытаетесь избежать своих обязанностей, обвиняя других в этом. Если вы критикуете, то предлагайте решения, иначе прогресса невозможно достигнуть.

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top