fbpx
CV.ee tööelublogi

7 самых популярных отговорок, чтоб не искать работу

unsplash

Вы давно хотите что-то изменить в своей жизни, но до сих пор находили отговорки? Сейчас мы разрушим 7 ваших отговорок, чтоб вы больше не сидели на месте и начали уже искать работу.

1. Меня никуда не возьмут

Конечно, зачем пытаться, если все равно ничего не получится? Таким образом рассуждают люди, которые не готовы к чему-то новому. Если вы хотите уйти на новую работу, но ищите отговорки, выбирайте хотя бы те, которые точно нельзя растоптать обратными аргументами.

2. У меня нет опыта

Причина из разряда “бред”. Как известно, опыт не берется с неба, его нужно откуда-то получить. Решили тотально изменить сферу деятельности? Идите на практику или стажером, пройдите курсы. Таким образом вы наберетесь опыта и отговорка перестанет быть работающей.

3. Я не знаю, как составить CV

Серьезно? Вы читаете блог рабочего портала CV.ee и не знаете, как составить резюме? Да бросьте придумывать! А если вы читаете нас в первый раз, ниже мы собрали несколько полезных статей. Воспользуйтесь советами и идите к работе своей мечты.

  1. Как составить хорошее CV?
  2. Что замечает нанимающий персонал в вашем CV? Кто получает работу?
  3. 5 самых распространенных ошибок при составлении CV

4. Перемены меня пугают

Перемен боятся почти все! Но именно выход из зоны комфорта открывает перед нами новые дороги. Страшно что-то изменить? Используйте этот страх для собственной эффективности! Решитесь наконец отправить резюме на понравившуюся вакансию, покажите своему страху, кто тут главный.

5. Нет нормальной работы!

Нет, говорите? А как насчет всех этих сотен предложений на нашем портале рабочих вакансий CV-Online? Да и неужели в вашем окружении нет хотя бы одного знакомого, на работе у которого не хватает персонала? Ищите везде! В газетах, на сайтах, среди знакомых и в соцсетях. Найти работу — задача выполнимая для тех, кто действительно ее ищет.

6. Мне трудно начинать все с начала

А с самого конца легко? Путь у каждого, разумеется, индивидуален, но основные этапы все равно совпадают. Он не всегда легкий, но чем сложнее, тем интереснее, и тем ценнее полученный результат. Первый этап нужно просто пережить, а затем вы и думать забудете о сложностях новичка.

7. Возраст уже не тот

Ну-ка признайтесь, сколько вам? 20, 30, 40, 50? Мы даже не будем спорить, что с возрастом найти новую работу (хорошую новую работу) сложнее, чем сразу после выпуска из института (но и тут есть сложности). Однако давайте будем честны, что эта задача не из разряда невыполнимых. Кстати, американская летчица Маргарет Рингенберг в 72 года облетела мир. Это вам к сведению.

[poll id=”11″]

 

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top