fbpx
CV.ee tööelublogi

5 ошибок кандидата при поиске работы. Часть 1

unsplash

Ваша работа начинается уже задолго до подписания договора.  Для достижения результатов стоит приложить большое количество усилий. Сами рекрутеры признают, что соискатели совершают ошибки, которые отворачивают от потенциального работника. Это первая часть ошибок, которые допускают кандидаты при поиске работы.

1. Отвратительное CV

Как ни банально бы это звучало… И всё это даже при том, что во всемирной паутине есть огромное количество источников и шаблонов CV. Не смотря на это половину составляют неграмотные и ужасно составленные резюме.Уделите составлению резюме около 1-2 часов. Выберите лучший шаблон. Выделите ключевые слова, ваши достижения и ваши -преимущества перед другими кандидатами.

2. Неуважение к специалисту по найму

Вы не стремитесь оказать положительное впечатление на рекрутера, считая его ненужным посредником? Игнорируете его, или демонстрируете легкое презрение? Напрасно. От него иногда зависит Ваша дальнейшая судьба…Совет: ведите себя со специалистом по найму так, чтобы он стал вашим союзником. Иначе ваше резюме окажется в мусорной корзине.

3. Посещение собеседования в рабочее время

Конечно, это имеет значение, если вы работаете в настоящее время. Что Вы сказали начальству о причине отлучки? Отпросился к ребенку, в больницу или еще какое-то дурацкое оправдание? Или вы решили уйти и ничего не сказать? В итоге получается, что вы или обманули начальство и прогуливаете работу. Кому нужен такой подчиненный? Советуем вам ходить на собеседования в нерабочее время или в обеденный перерыв. Так вы покажете лояльность к нынешнему работодателю и, скорее всего, к будущему. Альтернатива: если работодатель знает о вашем предстоящем уходе, договоритесь с ним и имейте хоть устное, но официальное разрешение.

4. Опоздание на собеседование

Чаще всего рекрутеры приглашают на одну вакансию несколько кандидатов подряд, с интервалом в 30-45 минут. Кроме демонстрации непедантичности, своим опозданием вы еще и сдвигаете график специалиста по найму. А его впечатление о вас является крайне важным. Опоздание на 20 и более минут (только если вы не человек фрилансерской профессии) — на 80% отказ. Советуем приходить на 10-15 минут раньше назначенного времени.

5. Обман

В этом пункте мы не говорим о преувеличении фактов о себе или вознесения своих достижений. Здесь мы говорим о написании того, чего с вами не происходило. Советуем быть честными перед рекрутером. Все тайное всегда становится явным, запомните это.

Автор советует:

МНЕНИЕ: уход от наличных денег- катастрофа или нет?

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top