fbpx
CV.ee tööelublogi

Жители Эстонии устали от работы? Каждый второй хочет взять паузу.

Eestlased on tööst tüdinenud? Pausi tööelust tahaks võtta iga teine inimene

2018 год на рынке труда был очень активным. Предприятия создали тысячи рабочих мест и тысячи человек сделали новый выбор в своей карьере.

Кто и почему берут паузы в работе?

Из последнего в этом году карьерного исследования CV.ee выяснилось, что в настоящем времени каждый второй хочет сделать паузу и отдохнуть от работы. Каждый 5 работник (18,5% от всех ответивших) хотел бы сделать паузу длинной до года, треть (33%) же отметили, что они, конечно, хотели бы сделать паузу, но экономически это не совсем возможно.

Например, некоторые ответившие хотят взять паузу, чтоб закончить университет или пройти какие-то курсы, чтоб совершить карьерный переворот и устроиться на более желанную работу. Чаще всего более длительный отпуск ищут люди, которые посвещают себя двум работам.

Полностью удовлетворены своей жизнью только 23,5% ответивших.

За последние 30 дней на рабочем портале CV.ee предложения по работе искали свыше 261 000 человек. В среднем соискатель открывает 10,6 объявлений за раз. За этот же период свыше 18 000 человек отреагировали и отправили своё резюме работодателям. За месяц прибавилось свыше 3000 новых предложений по работе.


Рабочий портал CV.ee лабаратория исследований принадлежат к CV-Online, которая уже 22 года работает в сфере рекрутинга и имеет представительства в Таллинне, Риге и Вильнюсе.

Автор советует:

Какая профессия вам подходит? Тест на профориентацию

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top