fbpx
CV.ee tööelublogi

Исследование: почти четверть сотрудников считают себя умнее начальства

Eesti uuring: Ligi veerand töötajatest peab ennast oma ülemusest targemaks

Исследование, проведенное CV.ee, объяснило взаимоотношения между сотрудниками и начальством и выяснило их основные причины ухода. Если 65% респондентов чувствовали, что их начальник умен и компетентен в своей роли, то 24% респондентов считали себя умнее.

В целом начальством довольны

Начальника ценят за его способность управлять людьми, за навыки слушать и организаторские способности. Один респондент считает, что его начальник видит общую картину и может собрать всю команду для продуктивной работы. Также видит каждую мелочь, которая моEesti uuring: Ligi veerand töötajatest peab ennast oma ülemusest targemaks 2жно сделать лучше, и помогает другим увидеть это. Он справедлив и внимателен, всегда готов помочь.

В то же время существует ряд случаев, когда люди считают, что начальник мог бы лучше справляться со своими обязанностями. Один респондент считает, что его начальник может быть более конкретным и решительным, в то время как другой респондент говорит:

“Хороший руководитель должен развивать навыки слушания и понимания, сочувствие. Умение понимать свидетельствует о силе лидера.”

Заработная плата может быть решающей при смене работы

Основной причиной принятия решения о смене места работы является размер заработной платы, который не соответствует ожиданиям. Следующие причины в рейтинге включают чрезмерную нагрузку и слабую культуру управления.

Что мотивирует самих работников?

Для многих команда и окружающие их люди – это самый большой источник вдохновения на рабочем месте. Как отметил один респондент: «Не напрягающий коллектив, где вы можете обсуждать проблемы и сложные ситуации без постоянного беспокойства. Я ценю хороший внутренний климат коллектива, даже когда много работы и сложная работа ».

Также ценится, является ли агентство креативным или дает ли возможность свободно решать. Однако не все довольны своим рабочим местом и, например, для одного респондента его источником вдохновения является только заработная плата.

Начало весны – идеальное время, чтобы стереть пыль с вашего собственного резюме! Добавьте или обновите свое резюме на сайте www.cv.ee,, чтобы его могли видеть работодатели.

Исследование: почти четверть сотрудников считают себя умнее начальства

 

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top