fbpx
CV.ee tööelublogi

Почему стоит учить язык?

ananas

Мы живём в стране, где людей не удивить знанием трёх языков. И даже если вам хватает тех, которые вы уже знаете, это не повод отказаться от бесплатной возможности начать учить новый язык. Поэтому мы решили рассказать, почему это будет полезно.

Стремитесь стать лучше.

За последние двадцать лет прошла масса исследований на тему изучения языков. Знание нескольких языков, а также их изучение, улучшают память, развивают одновременно способность к концентрации и мультизадачности. У людей кто пользуется в жизни более, чем одним языком, чаще проявляются способности к музыке. А также это один из лучших способов расширить свой кругозор.

Откройте возможность путешествовать иначе.

Настоящий путешественник от туриста отличается тем, что он не выбирает путёвку, а “прорубает” себе дорогу. Один из инструментов, который вы можете использовать для этого – язык. Неважно куда вы поехали, если вы знаете язык местных жителей, то для вас открыто больше дверей, за которыми таятся незабываемые впечатления. Даже если вы поехали туда, где говорят на неизвестном вам языке, ваши знания увеличивают шанс того, что вы найдёте общий язык.

Let' go travel

Станьте привлекательнее.

Девушкам кружит голову, когда им делают комплименты на французском, а работодателей впечатляет владение несколькими языками. Для работодателя ваше знание языков не просто галочки в CV, благодаря этому он понимает, что вы обучаемый, общительный и сообразительный. Знание эстонского, русского и английского полезное, но достаточно частое явление в нашей стране. Попробуйте выучить финский, шведский, датский или норвежский. Зайдите на CV.ee и вы увидите, что за знание этих языков в Эстонии готовы платить солидные деньги.

Никогда не поздно начать.

Сколько бы вам не было лет изучение иностранного языка заставит ваш мозг размяться. Учёные утверждают, что изучение языка хотя бы в течении одного семестра принесёт вам пользу, количество серого вещества увеличивается и в мозгу образуются новые связи, даже если вы не начнёте на этом языке говорить. Более того у пожилых людей, изучающих новые языки, замечено замедленное старение мозга, а у людей страдающих альцгеймером – замедление развития болезни.

Передавайте знания.

Хоть учить язык никогда не поздно, в детстве мы осваиваем подобные навыки в разы быстрее. Каждый пройденный языковой урок вы сможете передать вашим детям или внукам. Не будете выглядеть глупо, когда вас попросят проверить домашнее задание по иностранному языку. И своим усердием подадите хороший пример.

Flags

Учить язык безусловно полезно, какие бы ваши цели не были. И даже если эта статья вас не до конца убедила, то возможно вас подтолкнёт возможность бесплатно использовать Speakly, для этого всего лишь надо участвовать в кампании CV.ee.

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top