fbpx
CV.ee tööelublogi

Какую зарплату стоит указать в резюме?

Какую зарплату стоит указать в резюме?

Многие при поиске работы сомневаются, какую сумму указать в зарплатных ожиданиях и стоит ли. Дальше мы разберемся, какую заработную плату лучше всего указать, чтоб попасть на работу и достигнуть цели. Подготовьтесь к переговорам о зарплате с помощью самого быстрого исследования заработных плат в Эстонии.

Часто на рынке встречается такое явление, когда работодатели стремятся поскорее найти кандидата  и отдают предпочтения резюме, в которых указаны и зарплатные ожидания. Сложность принятия решения о указании зарплаты в резюме сводится к трем основным предположениям: указав точную сумму, на большую можно не рассчитывать; завысив сумму, можно лишиться всех предложений; если указать слишком мало, завалят неинтересными вариантами.

Вы ценный кадр?

Если вы на 100% уверены в том, что являетесь ценным кадром и многие компании не отказались бы от такого сотрудника, то смело можете прибавить к своей нынешей заработной платне 20-30%. При этом ваше резюме должно быть составлено корректно, а в послужном списке было бы неплохо иметь парочку приметных компаний.

Старая зарплата

Наиболее адекватным вариантом было бы указать ту зарплату, которую вы получали на своем прошлом рабочем месте. Вы смело можете добавить к ней 10%, чтоб погасить влияние инфляции. Такой вариант поможет получить максимальное количество предложений по работе, которые будут соответствовать вашему уровню. Стоит так же помнить, что во время интервью вы сможете обсудить свою будущую заработную плату.

Срочно

Бывают ситуации, когда вы ищете работу очень быстро и тратить много времени на выбор подходящей вы не хотите. Если работа нужна срочно, можно указать сумму чуть меньше, чем ваша предыдущая зарплата. Однако, стоит очень внимательно выбирать место работы, поскольку недобросовестные работодатели могут воспользоваться вашим положением.

 

Автор советует:

Как можно отомстить уже бывшему работодателю? Стоит ли?

 

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top