fbpx
CV.ee tööelublogi

Исследование Palgad.ee: как влияет образование на нашу зарплату?

Palgad.ee uuring: kuidas mõjutab haridus meie palka? 5

Диплом из университета безусловно поднимает нашу зарплату. У окончивших университет зарплата растет быстрее, чем у людей, имеющих только среднее образование. 

Высшее образование, безусловно, окупается, это видно из исследования международного портала заработной платы palgad.ee. В этом анализе было обнаружено, что достигнутый уровень образования является ключевым фактором, влияющим на рост заработной платы в течение жизни людей. Выпускники, окончившие университет, получают на половину больше среднемесячной зарплаты человека со средним образованием. Кроме того, заработная плата значительно возрастает с увеличением возраста.

Уровень образования также оказывает значительное влияние на уровень жизни. Среди стран, участвующих в исследовании обнаружили, что закончившие один из Венгерских университетов, зарабатывают в среднем на 69% больше, чем выпускники средних школ. С другой стороны, в Болгарии и Словакии выпускники университетов зарабатывают в среднем лишь на треть больше, чем люди со средним обр

Высшее образование приводит к более динамичному увеличению заработной платы

Различия в заработной плате сотрудников с разным уровнем образования начинаются в начале их карьеры. Разница в оплате труда возрастает с возрастом, поскольку зарплаты выпускников университетов растут более динамично. В возрастной группе 35-44 эта разница значительна. Заработная плата работника с высшим образованием не может сравниться с общим доходом сотрудников, получивших среднее образование.

Выпускники университетов могут ожидать повышения заработной платы до достижения 45-летнего возраста. У выпускников период возмонжного роста зарплаты меньше – всего до 35 лет. Поэтому возрастной предел увеличения заработной платы выше для выпускников университетов, чем для имеющих среднее образование. На практике это означает, что увеличение заработной платы работников со средним образованием замедлилось к 35 годам, а зарплаты работников с высшим образованием не только продолжают расти, но и увеличение заработной платы значительно выше. Исследование Palgad.ee выявило эту тенденцию роста заработной платы на основе образовательного уровня во всех перечисленных странах.

Работники часто используют исследования зарплат в качестве источника информации, чтобы помочь определить их текущую рыночную стоимость в отношении их текущей или будущей работы. СДЕЛАЙ ЭТО И ТЫ!

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top