fbpx
CV.ee tööelublogi

Занятия спортом в офисе снимают стресс #СпортВКонторе

Kontoris võimeldes tööstressist priiks #võimlemekontoris

Из-за быстрого темпа жизни может случиться так, что не всегда есть возможность двигаться и организация перерыва на гимнастику может помочь даже тем, кто не успевает думать о своем собственном здоровье в другое время. Лёгкие зарядки должны напоминать работнику, что работа за компьютером должна быть под контролем, чтоб это не привело к проблемам со здоровьем. Это обеспечивает приятный прилив энергии на весь рабочий день и благоприятствует совместной работе, создавая хорошую атмосферу для команды. Поэтому мы можем заверить вас, что занимаясь в конторе вы сможете избежать стресс.

Roman MinlibajevМы попросили персонального тренера Романа Минлибаева показать нам несколько упражнений, которые идеально подойдут, например, работающим в офисе людям для исправления собственного самочувствия.

Роман Минлибаев всю свою жизнь занимается спортом. Его миссией является помочь и другим найти своё спортивное увлечение. “В здоровом теле здоровый дух” – это девиз, который Роман хочет передать и своим клиентам, потому что физическое тело человека находится в сильной корреляции с психическим здоровьем. Будем же здоровыми людьми во всех смыслах!

Далее мы покажем вам первую часть легких упражнений, которые возможно выполнить без специального оборудования.

Задание №1

Когда человек сидит за столом, его мыщцы находятся в сокращенном состоянии. Это положение помогает растянуть как поясничный отдел, так и прямую мышцу. Эти мышцы ответственны за изгиб бедра. Стойте, как на видео, держа бедро ровно и почувствуйте, как тянутся мыщцы.

Задание №2

Сидячий неактивный образ жизни делает ягодицы слабыми, потому что эти мышцы находятся в растянутом положении во время сидения и они не функционируют. Для этого хорошо вставать и растягивать ноги каждые несколько десятков минут, активируя ягодицы. Например, сделайте 15 повторений на одну ногу и 15 повторений на другую ногу, после чего вы можете продолжить свою работу.

Задание №3

Я рекомендую добавить это упражнение в свой арсенал. Это динамическое упражение на мышцы бедра, которое помогает активизировать мышцы спины и задней части бедра. Мышцы спины находятся в сокращенном положении, если человек долго находится в сидячем положении и также требуют динамического движения – это упражнение идеально подходит для них.

Задание №4

Сидение провоцирует положение, когда плечо повернуто внутрь, а спина сгорблена. Для этого нужно делать небольшое растяжение грудной области (верхняя часть). Для этого хорошо подходит это упражение.

Задание №5

Это  упражение для растяжения мыщц спины. Руками держись за стену и отталкивай себя от нее нижней рукой.

Это была первая часть возможных упражнений в конторе, которые мы хотели бы до вас донести. Теперь вперед заниматься зарядкой и совсем скоро мы расскажем вам о нескольких новых упражнениях. Тем, кто все же желает быстро пополнить свой багаж знаний на тему тренировок в конторе, советуем обращаться напрямую к Роману, чтоб договориться об индивидуальной тренировке для освобождения от напряжения на работе.

Роман Минлибаев (Roman Minlibajev)

Facebook

Instagram

 

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top