fbpx
CV.ee tööelublogi

Отдых – это не сложно

Отдых - это не сложно

За долгие рабочие дни, особенно в такую жару, люди устают и физически и морально. Поэтому мысль об отдыхе и путешествиях посещает людей всё чаще, но оправдываясь отсутствием отпуска и нехваткой выходных на путешествия, трудяги сидят дома. Мы решили опровергнуть четыре отмазки от отдыха. Ведь отдых – это не сложно.

Нет времени на путешествия

Нас избаловали! Открытые границы, доступные авиабилеты и масса туристических путёвок создают ощущение, что отдых возможен только вдали от дома. Многие даже не осознают, что в радиусе 100км от их дома полно интересных, неизведанных ими мест. Эстония богата уникальными природными объектами: заповедники, болота, острова, озёра, морские побережья. Мы уверены, что каждый сможет найти что-то по душе. А посещение одного или даже нескольких мест не займёт более двух дней.

Отдых в эстонии 2

Отдых это всегда большие расходы

Именно такой стереотип в головах у некоторых. Эстония очень компактная страна, билет на электричку, автобус или паром всегда можно купить за разумную цену. Вы собираетесь ехать на машине? Возьмите с собой друзей. Если каждый скинется на бензин, то поездка будет стоить каждому копейки. Или же вы можете сделать друзьям приятно не взяв с них ни цента. Запаситесь походной едой (и главное водой)! Это гораздо дешевле кафе и ресторанов, экономит время, которое так необходимо для изучения природных красот.

Я так устал, что никуда не хочу!

Тело человека способно на невероятное, так что скорее ваша усталость находится у вас в голове. На выходных мы можем устать от одной мысли, что скоро на работу. Попробуйте один раз преодолеть этот барьер, и скорее всего на следующие выходные вы уже будете искать не мягкую кровать, а очередных попутчиков для нового приключения. Новые эмоции избавят вас от мысли, что надо на работу, тем самым дав вашей голове отдохнуть.

Отдых в Эстонии

В Эстонии плохая погода

Обычно в Эстонии недовольны холодом, ветром и дождём. В этом году на жару и солнце. Вывод напрашивается сам собой – проблема не в погоде. Нам обещают исторический рекорд по температуре моря и воздуха, природа сама намекает, в этом году надо отдыхать тут. Начало августа обещает быть особенно жарким, так что запасайтесь шляпками, солнцезащитными очками и водой.

Открывайте календари, сверяйтесь графиками с друзьями, и делайте всё, чтобы не пожалеть о впустую потраченных выходных. Относитесь к своей усталости, как инвестиции в ценность отдыха. Ведь по-настоящему отдохнуть, можно только после усердной работы. Есть и другие способы разнообразить рабочую неделю, о них вы можете прочитать в нашей статье.

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top