fbpx
CV.ee tööelublogi

Лето – лучшее время для смены работы

Suvi on parim aeg uuele töökohale kandideerimiseks

Летом больше энергии благодаря замечательной солнечной погоде

Я много лет не видел на улице так много радостных людей, как этим летом.  Главная тема для разговоров северных народов – погода. Дело в том, что в течение девяти месяцев в году мы должны терпеть темную и пасмурную погоду. Чтобы в полной мере использовать ваш потенциал, лето – отличное время для начинаний. В прекрасную погоду люди веселее и вы найдете в себе больше сил для осуществления задуманного.

В то время, пока другие бездельничают на пляже, ты нашёл новую работу

Так случилось с двумя моими знакомыми. Хорошая погода, фестивали, поездки на шашлыки или рыбалку – все это держит хорошее настроение и о работе никто не думает. Это может быть большим плюсом при подаче заявки на новую работу. Количество кандидатов мало и вероятность попасть на работу больше. 

Летом легче влиться в новый коллектив

Лето – самое приятное время для снижения темпа работы и маловероятно, что предприятие не будет брать крупные проекты, что даст новичкам время, чтобы спокойно изучить новые рабочие задачи и коллектив. Это определенно не относится ко всем работам. Во многом это зависит от области и характера работы. Для официантов лето – самое сладкое время. Если говорить о моем первом опыте работы летом официантом, помню только полные карманы денег “на чай” и то, как по вечерам болели ноги от беготни.

Предприятия ищут замену на время летних отпусков

Некоторые часто заигрывают с идеей изменить направление своей жизни. Почему бы и не пойти на время отпусков на работу и не побыть там заменой. Это даст возможность узнать что-то новое о другом предприятии и может быть даже о себе. 

Возможность провести активный отпуск под пальмами

Есть много людей, которые не умеют сидеть на месте. Есть много порталов по всему миру, которые ищут работников на период от нескольких дней до нескольких недель. За работу предлагается жилище, питание и возможность расширять свой кругозор. Мне даже удалось использовать эту возможность. За несколько рабочих часов в день я несколько раз в день получал еду , жилье и возможность узнать больше о новой культуре и людях, чем я смог быть узнать просто валяясь на пляже.

 

 

Автор рекомендует:

Как получить работу не имея опыта? #1

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top