fbpx
CV.ee tööelublogi

4 способа расслабиться во время рабочего дня

unsplash

Работать – это хорошо, работать много и продуктивно – еще лучше, но не стоит забывать об отдыхе. В течение интенсивного рабочего дня нужно и очень важно дать себе несколько минут для отдыха и расслабиться. И это не значит полистать ленту Facebook или “залипнуть” на красивые фотографии в Instagram. Ниже мы приведем вам 4 способа расслабления на работе.

Великое “ничегонеделание”

Ничего не делайте в течение нескольких минут. Найдите точку в пространстве, уставьтесь на неё и ни о чём не думайте. Если это кажется так себе идеей, найдите красивый пейзаж – например, обратите внимание на то, что творится за окном вашего офиса или найдите видео с шумом моря. Это «ничего» заставит ваш мозг полностью очиститься.

Омномном

Сходите в любимое кафе и побалуйте себя лучшим, что есть в меню: мятным какао, лавандовым рафом или макиато с двумя ложками тростникового сахара– что вам там нравится? Выберите комфортное местечко и насладитесь каждым глотком.

Путешествие на край земли

Каждый из нас мечтает оказаться в красивом месте, но порой работа или домашние обязанности не позволяют нам рвануть с портфелем через плечо. В этом случае на помощь придет Google Map`s Street View. Погуляйте по улочкам солнечной Италии или загляните в сумасшедший Токио.

А еще всяко на вашем рабочем месте есть стопка журналов, которые никто никогда не открывает из-за нехватки свободного времени. Полистайте журнал с красивыми профессиональными фотографиями вроде «National Geographic» и на несколько минут представьте себя, затерянным где-нибудь на другом конце света.

Творите

Возьмите блокнот и ручку и начните рисовать всё, что приходит в голову, не думая о смысле и пропорциях. Даже если ваш рисунок не дотягивает до произведений Малевича, всё равно рисуйте то, что чувствуете, то, что видите, то, что вам приснилось сегодня, то, о чём вы мечтаете, или вспомните то хорошее, за что вы благодарны. Кстати, если вы не умеете рисовать, вы можете начать писать. А дальше вернитесь в началу абзаца и замените глагол “рисовать” на глагол “писать”.

 

Автор советует:

Скромность — не порок. Или порок?

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top