fbpx
CV.ee tööelublogi

Как эффективно ходить на карьерные выставки и зачем?

unsplash

Многие говорят, что карьерные выставки – это полая чушь и пустая трата времени, но вероятнее всего вы просто не до конца поняли суть этих выставок. Карьерные выставки – это уникальная карьера найти новых знакомых и начать подниматься по карьерной лестнице.

1 Общение с менеджерами по подбору персонала

В личной беседе с менеджерами по подбору персонала вы можете получить ответы на все интересующие конкретно вас вопросы. Но что самое главное — общение с менеджером по персоналу,  может стать вашим первым собеседованием в этой компании. В этот момент стоит представить, что в таких выставках участвуют огромное количество компаний. Так вы сможете встретиться на “мини собеседованиях” очень много раз. Вам однозначно стоит воспользоваться этой возможностью!

2 Долгоиграющий способ поиска работы

Чаще всего, приходя на карьерную выставку, компании ищут не только тех людей, кто мог бы закрыть пустущие в данный момент вакансии, но и решают задачу формирования базы данных кадрового резерва своей организации. Очень часто предложения о работе начинают поступать спустя значительное время после ярмарки, когда в компании появляются новые свободные позиции, и сотрудники отдела персонала обращаются к сформированной ранее базе данных.

3 Изучение рынка труда

На карьерной выставке вы сможете прощупать почву, а не тешится теоритическими знаниями. Чаще всего на ярмарках представлены самые разные компании. Благодаря этому вам будет проще сформировать какое-то мнение о том, что вы хотите и о рынке труда в целом. Вы сможете сравнить свои ожидания по зарплате с реальными предложениями, узнаете о вакансиях, а также о возможностях стажировки или практики.

4 Где найти?

Следите за обновлениями на нашей страничке в Facebook. Уже 8 ноября в Центре Культуры и Информации Маарду  Вы сможете узнать самые полезные советы по заполнению CV. А также, на что в первую очередь обращает внимание работодатель. А после этого пообщаться с работодателями и поделиться опытом за кружечкой кофе.

Мероприятие на Facebook.

Для регистрации:
Отправьте электронное письмо на anton@cv.ee, где укажите имя и фамилию.
Или позвоните по номеру 5550 8378.

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top