fbpx
CV.ee tööelublogi

Вас уволили? Замечательно! Плюсы увольнения

unsplash

Не будем спорить, что увольнение – дело не из приятных. Куда хуже, когда вас просят уйти по собственному желанию или увольняют самостоятельно. Но и в таких ситуациях можно найти плюсы. Уволили? Замечательно!

Скорее всего, найдутся люди, которые будут уверять, что в этом апокалипсисе ничего хорошего нет. В любом случае, работы у вас уже нет. Однако, повернуть ситуацию в свою сторону шанс еще есть. Какие же плюсы есть у увольнения?

Смена обстановки

Одно и то же рабочее место, тот же коллектив, недовольная секретарша и серый офис. Такая картина перед вашими глазами уже очень много лет. Неудивительно, если за это время ваша продуктивность приблизилась к минимуму, а креативность приняла отрицательное значение.

Подумайте о том, что вас ждет впереди. Новые офисы, веселые коллеги, новые разговоры и интересы. Наконец-то вы сможете отдохнуть от рутины и серого однообразия.

Возможности

После увольнения с вами осталось что-то очень важное – ваше свободное время. Конечно, со средствами могут возникнуть проблемы, но и с этим вы справитесь, если на время перестанете ходить по дорогим ресторанам и пропустите пару тренировок по гольфу. Главное, что теперь у вас есть куча возможностей для покорения новых вершин.

Вероятно, и раньше у вас была такая возможность, но согласитесь, что работа занимала так много времени, что на другие занятия времени не хватало совсем.

Время

Вы уже 3 недели откладывали визит к врачу, последний раз видели своих друзей, кажется, года полтора назад, а ощущение того, что у вас нет времени буквально ни на что, давно стало вашим постоянным спутником. Теперь время у вас есть.

Смело отправляйтесь на встречу со своими знакомыми, можете повидать и родственников или друзей. Не исключено, что именно они помогут вам найти новую интересную работу.

Увольнение, несомненно, — это жестко, неприятно, не вовремя, но точно не смертельно и наверняка — поправимо.

 

Автор советует:

Как стать счастливым? Бренсон Ричард даёт советы

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top