fbpx
CV.ee tööelublogi

Как выжить в понедельник? 5 советов

unsplash

О НЕЕЕЕЕЕТ! ОПЯТЬ ЭТОТ ПОНЕДЕЛЬНИК…. Знакомо?
Многие люди уверенны, что именно в понедельник их ждет огромное количество рабочих заданий и самый большой объем за всю неделю. Если вы согласны с предыдущим предложением, скорее читайте дальше.

Самым тяжелым днем недели уже давно утвердился понедельник. Его никто не любит и не ждет так, как ждут пятницу. Но по факту-то, понедельник – обычный день и обычные двадцать четыре часа. Единственная проблема этого дня в том, что идет он сразу после выходных, а они сбивают привычный темп, и чтобы снова к нему привыкнуть нам требуется несколько дней. Ниже мы расскажем вам о 5 советах для выживания в этот сложный день.

Раньше ляжешь – раньше встанешь!

И самое обидное, что лечь пораньше в воскресенье прямо никак не получается. И что в итоге? Ложишься поздно и ходишь целый день сонным. Что с этим можно сделать? Самый действенный вариант – встать в воскресенье пораньше, а не дрыхнуть до обеда. Тогда к вечеру вы уже захотите спать и сможете быстро заснуть.

Долой телефон!

Отключите уведомления на своём смартфоне. Постоянная жизнь в режиме онлайн провоцирует стресс и мешает сосредоточиться на работе. Настолько ли важно знать, кто прокомментировал пост на Facebook или лайкнул фото в Instagram? Если полностью отказаться от уведомлений вы не готовы, попробуйте отключать их в понедельник. Пусть этот день станет спокойнее хотя бы в этом плане.

Только вперед!

Из проблем в задачи. Новая неделя — это всегда много планов. Нам предстоит большой объем работы, и потому мы начинаем нервничать — успеем ли? Получится ли? Сможем ли воплотить все задуманное? Относитесь к своим проблемам как к задачам, как к планам, которые вы обязательно воплотите. Настраивайтесь на успех и думайте о результатах.

Начните!

Главное — сделать первый шаг. Первый день после выходных проходит не так сложно, как вам кажется. Начните с легкой работы — своих ежедневных обязанностей. Вы сами не заметите, как быстро войдете в рабочий ритм. Ничего сложно — просто делайте свою работу.

Понедельник… он как Новый год!

А вообще понедельник — неотъемлемая часть нашей жизни. И, если задуматься, этот день как маленький Новый год. Вспомните, за что вы его любите, кроме подарков и длительных каникул.

Скорее всего, за ощущение, что на этот раз у вас обязательно получится добиться поставленных целей, или за возможность проанализировать ошибки и оставить в уходящем году. Возможно, подведение итогов и новые цели на неделю помогут посмотреть на этот день как на начало нового периода.

Автор советует:

Босс-молокосос: главные ошибки начальства. Часть №4

[poll id=”11″]


Инфо: work.ua

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top