fbpx
CV.ee tööelublogi

Что спросить у работодателя на собеседовании, чтоб попасть на работу?

unsplash

В тот момент, когда работодатель спрашивает, если у вас к нему вопросы, собеседование еще не закончилось. У вас еще есть все шансы развернуть интервью в свою сторону и получить работу. Вопросы о зарплате, отпусках и социальных льготах стоит оставить напоследок. Что спросить у работодателя на собеседовании, чтоб попасть на работу?

Вопрос 1. Спросите будущего работодателя: «Как у Вас относятся к «профобразованию» и повышению квалификации».

Каждый работодатель ценит в своих сотрудниках рвение к повышению своих профессиональных навыков и уровня. Особенно, если это связано с внутренними мотивами работника. Вопрос-аналог: «Какие в компании существуют возможности повышения профессиональных знаний и навыков работника?».

Вопрос 2. Выясните: «Какие задачи и планы будут поставлены перед вами?».

Вопрос отражает  практическую заинтересованность в поставленных вам задачах. Одно из важных качеств, которые ищет работодатель в соискателях – это умение двигаться к поставленной цели и решать задачи.

Вопрос 3. Попросите: «Расскажите о внутренней корпоративной культуре компании».

Тема корпоративных миссий – самая «намоленная» среди рекрутеров. Они часами могут обсуждать от чего идет и к чему стремится «их команда». Одни делают это искренне, другие в дань моде на «корпоративность». Подарите Вашему собеседнику несколько приятных минут.

Вопрос 4. Поинтересуйтесь: «Какие планы у компании в своем рыночном сегменте?».

Частью корпоративной культуры всегда являются «здоровые амбиции». О планах и амбициях компании любят рассказывать любые лояльные компании сотрудники. Конечно, управленец или менеджер по персоналу, берущий у Вас интервью — один из наиболее преданных компании сотрудников. В любом случае, работник нанимающей организации с удовольствием изложит планы компании. А Вы с первых шагов продемонстрируете интерес и лояльность к новой работе.

Задавая вопросы, вы дополняете свой положительный образ и демонстрируете свою заинтересованность в рабочем месте.

Автор советует:

Как правильно питаться на работе? 3 полезных перекуса

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top