fbpx
CV.ee tööelublogi

Дельное руководство: как сделать такое CV, чтоб вас действительно взяли на работу

Asjalik juhend: kuidas luua selline CV, et sind ka päriselt tööle võetaks 7

Существуют различные стили CV и способы их создания. Не всегда нужно вылезать из кожи вон и выделять там каждую мелочь, но более важно проверить, чтоб оно было оформлено корректно.

Какая информация должна быть включена в резюме?

Начать можно с элементарного – написать своё имя. Также стоит упомянуть, например, место жительства и возраст, но важно учитывать, действительно ли это необходимо. Добавление контактной информации тоже не будет лишним. Вы можете добавить свою фотографию, но это не обязательно. Это более важно для работы, где вы будете представлять, например, в сфере обслуживания клиентов или связей с общественностью.

Asjalik juhend: kuidas luua selline CV, et sind ka päriselt tööle võetaks 6

Для контакта по электронной почте, вы должны иметь свой собственный электронный адрес. Любые имена учетных записей в стиле kisa14, demon или baran999 могут не впечатлить работодателя.

Вы должны обязательно указать своё текущее рабочее место и учреждения, в которых вы получили образование. Не будет плохим также добавить информацию о дополнительных курсах, если такие были. Тем не менее, имейте в виду, что работодателю приходят много резюме. Если вы подаете заявку на руководящую должность, то совсем не важно, что в 10 классе вы работали на сборе клубники, вероятно, что это никак не поможет вам. Это скорее излишне растянет ваше резюме, поэтому запишите только те прежние вакансии, которые также очень важны для вашей будущей работы. То же самое относится и к вашей учебе: если у вас уже есть докторская степень, нет необходимости выделять базовое образование.

Asjalik juhend: kuidas luua selline CV, et sind ka päriselt tööle võetaks 3

Также полезно дать краткий обзор о работе – что вы ожидаете от компании, что вы можете сделать и каковы ваши ожидания. Вы также можете выделить крупные достижения на прежней работе, которые показывают работодателю, что вы уже сделали.

Важно, чтобы вся эта информация и данные были оформлены корректно и легко. Кроме того, нет смысла приукрашивать биографические данные или добавлять навыки и личные качества, которых у вас нет.

Как оформить документ?Asjalik juhend: kuidas luua selline CV, et sind ka päriselt tööle võetaks 4

То же правило простоты применяется к форматированию. Не запрещено использовать цвета и разные шрифты,

но важно делать это со вкусом. Стоит избегать переполнения – оставьте один-два разных цвета. При необходимости вы можете выделить текст жирным шрифтом или курсивом. Однако стоит помнить, в какую компанию вы подаете заявку. Если это старая и достойная акционерная компания, то лучше сохранить резюме более консервативным, но при подаче заявки на современную начинающую компанию вы можете подойти к дизайну немного более творчески.

При составлении резюме наиболее безопасно использовать структуру, которая сначала идентифицирует личные данные, а затем краткое описание ваших собственных ожиданий и профессиональный обзор: опыт работы, образование, навыки, рекомендации и дополнительную информацию.

В плане дизайна также важно придерживаться аналогичной линии. Если вы пишете заголовок крупным шрифтом, делайте это для каждого абзаца, а не только для одного. Это также способствует лучшей структуризации документа.

Будьте видны работодателям! Примените сразу все полученные совету. Добавьте или обновите свое резюме:

Дельное руководство: как сделать такое CV, чтоб вас действительно взял на работу

 

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top