fbpx
CV.ee tööelublogi

3 пункта, которые нужно успеть сделать до конца лета

3 пункта, которые нужно успеть сделать до конца лета

Лето уже практически кончилось, но еще не поздно наверстать упущенное и впрыгнуть в осень с новой работой. Лето – максимально расслабленный период, но после его окончания начинается сезон плотной работы. Осень – отличное время для смены работы. Мы расскажем, как использовать последние денечки лета с пользой для своей карьеры.

Определите и поставьте цели

Начало плотного рабочего сезона – самое время понять, какие же цели у вас были и есть сейчас. Поднять заработную плату на 20%? Занять место начальника? Устроиться на другую работу? А на какой ступеньке вы находитесь сейчас? Сентябрь-декабрь — это последний возможность прорваться вперед перед новым годом. Поэтому оттряхивайте от пыли папку со списком желаний и подкорректируйте стратегию выполнения.

Составьте план самосовершенствований

Стоит составить такой план на ближайшие полгода. Мы уверены, что по вашей специальности будет проводиться большое количество мероприятий — курсы, различные семинары, которые помогут повысить вашу квалификацию, узнать что-то новое, чему-то научиться, а в будущем эти знания помогут и повысить заработную плату или завоевать новую должность.

Именно сейчас самое подходящее время, чтоб запланировать какие-то мероприятия. Обязательно идите на те мероприятия, которые будут вам не только полезны, но и интересны. Подумайте, кого вы хотели бы послушать. А может вы точно знаете, каких знаний вам не хватает?

Превратите слабый навык в преимущество

Все мы знаем свои слабые места и очень важно эти слабые места превращать в сильные стороны. За несколько дней можно запросто подкачать тот или иной навык. Пройти интенсивный курс онлайн или сдать, например, сертификацию от Google. Вы можете повысить и свой навык печати на клавиатуре, если понимаете, что скорости вам не хватает. В сети есть масса клавиатурных тренажеров, которые и помогут вам прокачать этот навык.

Автор советует:
6 признаков, что собрания на работе — трата времени

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top