fbpx
CV.ee tööelublogi

4 совета по поиску работы в сфере, в которой у вас нет опыта

4 nippi, kuidas leida tööd uues valdkonnas, milles Sul kogemused puuduvad

Вы когда-нибудь мечтали о новой работе, может даже работе в совершенно другой области? Возможно, вы чувствовали, что это невозможно. Невозможно сделать разворот на 180 градусов, особенно при отсутствии соответствующего опыта и конкретных знаний. Однако все возможно, если у вас есть четкий план действий. Независимо от того, работали вы на своей нынешней работе 5, 10 или даже 30 лет. С какой стороны подойти к новой сфере и как найти работу мечты? 4 совета по поиску работы в сфере, в которой у вас нет опыта

Подумайте о контактах, которые у вас есть

Во-первых, наберитесь смелости и свяжитесь с друзьями, родственниками или даже бывшими коллегами. Вероятно, подавляющее большинство все еще работает в тех же компаниях, и, возможно, у них есть желание нанять вас на работу, которую вы хотите. Для этого подумайте о том, какую рабочую должность вы ищете, и сообщите об этом своим знакомым. Плюсом наличия “контактов” является то, что люди, которых вы знаете, могут порекомендовать вас фирме. LinkedIn – это идеальный способ сохранить ваши контакты активными. У вас уже создан профиль?

Знаете ли вы кого-то в вашем районе, кто выполняет работу, которую вы хотели бы получить? Так попросите его совета. Спросите, хочет ли он быть вашим наставником и показать вам тот самый путь, который привел его к успеху.

Получите новые знания и навыки в этой области.

Начните с маленьких шагов. Подумайте о знаниях и навыках, которые вам нужны, чтобы получить должность, которую вы хотите? Например, просмотрите вакансии о желаемой работе и выявите ожидания от кандидата на должность. Конечно, стоит также изучить людей, которые работают на этой должности, какие приложения, инструменты, методы вам необходимо знать и уметь ими пользоваться.

Какие знания вам понадобятся, чтобы занять новую должность? Или какие программы вы должны освоить? К счастью, сегодня освоение различных навыков и программ стало простым – вы можете успешно выполнять увлекательные и практические занятия дома, например в Udemy или LinkedIn Learning.

Посетите мероприятия и тренинги в нужной области.

Чем больше вы посещаете различные мероприятия, тем больше вы найдете контактов, которые могут пригодиться в самый неожиданный момент. Цифровая жизнь уже захватила нас, поэтому личный контакт особенно важен и, несомненно, будет более запоминающимся, чем э-майл или сообщение.

Личные встречи ценны тем, что вы можете показать свою мотивацию и горящие глаза, которые откроют вам двери в новую сферу. Фото: Unsplash

Самое замечательное, что вы никогда не знаете, когда случайно встретите своего будущего работодателя! Следите за тренингами, конференциями, мероприятиями и многим другим, что связано с вашими интересами!

Начните снова обучаться или получите сертификаты, необходимые для начала новой работы.

Всегда можно получить новый сертификат или степень. Здесь также есть гибкие варианты – например, заочное обучение, открытое обучение, сессионное (дистанционное обучение). Таким образом, вы можете продолжать работать на своей нынешней работе и сделать более плавный переход с одной работы на другую.

Не сдавайся. Помните о своей цели и действуйте!

Смена карьеры может быть похожа на американские горки и, несомненно, потребует усилий. Чтобы сделать этот переход более приятным для вас, следуйте 4 пунктам. Не бойтесь искать стороннюю поддержку, чтобы легче двигаться к своим целям, и, когда вам станет тяжело, напомните себе о том, чего вы хотели добиться, совершив данный переворот.

Будь виден работодателям! Начни применять полученные советы уже сейчас. Подать заявку на работу: www.cv.ee/po-russki/

Автор советует:
Эти 5 советов помогут вам быстро выучить новый язык

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top