fbpx
CV.ee tööelublogi

Эти 5 советов помогут вам быстро выучить новый язык

Need 5 soovitust aitavad sul uue keele kiirelt selgeks õppida

Случается, что люди не могут получить новую работу из-за отсутствия нужного уровня языка. Отсутствие языковых навыков не обеспечивает хороший доход, а ваша конкурентоспособность на рынке труда падает. Если вы хорошо владеете языком, а может и несколькими, у вас открывается возможность подать заявку на большее количество рабочих мест, а также попросить более высокую зарплату.
К счастью, сегодня вам не нужно ходить на специальные языковые курсы или в университет, чтобы выучить новый язык. Чтобы изучение языка не казалось слишком сложным, мы собрали 5 советов, которые помогут вам быстро выучить новый язык.

Интегрируй иностранный язык в свои развлечения

Попробуйте начать с продолжения обычной повседневной деятельности, но замените свой родной язык на иностранный. Например: просмотр фильмов или сериалов, прослушивание музыки, чтение книг, прослушивание подкастов. Если вы привыкли читать / слушать вышеописанные действия на своем родном языке, то это хороший способ выучить незнакомый язык.

Решите, на каком уровне вы хотите владеть языком

Найдите минутку и подумайте о своих ожиданиях в изучении языка. Вы стремитесь говорить на среднем или хорошем уровне? А может хотите и писать максимально грамотно? Может быть, вы хотите выучить новый язык для путешествий или бизнеса? Установив фокус, вы сможете лучше сосредоточиться на изучении языка и добиваться цели пошагово.

Замените соц. сети приложениями для изучения языка

Что скрывать – мы проводим много времени в смарт устройствах, поэтому мы не очень рекомендуем увеличивать время, затрачиваемое непосредственно на смартфоны. Например, начните с 15-30 минут листания ленты в социальных сетях на практическое изучение языка. Есть несколько действительно крутых мобильных приложений, которые позволяют вам выучить новый язык или развить свои языковые навыки быстро и весело. Например, приложение Speakly, созданное эстонцами, является отличным приложением, которое делает изучение языка намного более удобным.

Эти 5 советов помогут вам быстро выучить новый язык

Будьте последовательны

Удивительно, сколько вы действительно можете узнать за несколько дней. Точно так же вы можете и забыть все, что узнали, за несколько дней. Когда дело доходит до изучения языка, хорошо бы заниматься по чуть-чуть каждый день. Вы научитесь намного большему, уделяя 15-30 минут каждый день изучению языка, чем за 6 часов подряд в неделю. Вы, вероятно, еще и не будете наслаждаться вторым вариантом.

Найди возможность разговаривать на иностранном языке

Если ваша цель – приобрести хороший уровень общения на иностранном языке, то найдите способ попрактиковаться. К счастью, существует довольно много вариантов: путешествия, группы по изучению языка, поиск говорящего на иностранном языке через знакомых (партнеров по обмену языками), а иногда даже бесплатные мероприятия, где любители изучения иностранных языков собираются вместе, чтобы учить друг друга.

В конце концов, вам просто нужно начать. Конечно, вы даже слышали, как кто-то сказал: «О, как бы я хотел говорить на языке Х»«Знание языка не придет к вам само, если вы сами не начнете учиться». Начните сегодня! Вот еще несколько советов.

Вместе с командами CV.ee и Speakly мы решили предоставить любому, кто обновит или добавит новое резюме в течение осени, бесплатный месяц изучения языка! Узнайте больше:
https://kampaania.cv.ee/speakly/ru

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top