fbpx
CV.ee tööelublogi

Выдави весь потенциал в своё объявление о работе

Pigista oma töökuulutusest kogu potentsiaal välja

Объявление о поиске работника является лицом компании и является частью создания корпоративного бренда. Это часто первый контакт между кандидатом и компанией. Смеем предположить, что в 50% компаний кандидат никогда не слышал о компании до того, как увидел работу. Следовательно, привлекательное объявление о работе, которое привлечет кандидата, должно быть приоритетом номер один, если вы хотите эффективно нанимать сотрудников и выбрали метод найма, который требует наличие объявления о работе.

К сожалению, рынок труда до сих пор был слишком комфортным, а объявления о работе скучны, скучны и одинаковы. Предприятия не очень креативны, и, что следует отрицать, объявления о работе довольно плохо продуманы и ценностное предложение не выявляется. Конечно, заслуживают похвалы те, кто уже осознал необходимость аттрактивных объявлений в условиях большой конкуренции на рынке труда. Это единственный способ раскрыть весь потенциал вашей вакансии.

Вот несколько примеров того, что должна содержать привлекательная реклама.

Ценностное предложение компании кандидату
Да … Да … это должны быть первое, о чем думает кандидат, глядя на объявление о работе в предприятии. Это поднимет ему настроение и увеличит вероятность того, что он сделает что-то позитивное для вас – подаст заявку. Ценностное предложение или уникальное торговое предложение (USP- unique selling proposition) должно быть тем, которое привлечет кандидата и отличит вас от конкурентов.

К сожалению, классическое пустое ценностное предложение выглядит совсем иначе. Тем не менее, это обычно скрыто в конце текста вакансии, хотя кандидат должен заметить его одним из первых. Решите для себя, выделяется ли объявление о работе среди других?

Предприятие предлагает:

  • конкурентоспособная заработная плата
  • бесплатные курсы
  • обучение на месте
  • поддерживающие коллеги
  • развитие и карьерные возможности при желании
  • гибкий график работы
  • многочисленные пособия, скидки, компенсации
  • неполный рабочий день

Требования к кандидату никогда не должны превышать ценности объявления
Кандидат должен иметь профессиональный опыт, высшее образование, умение общаться с людьми, знание иностранных языков, позитивное отношение к жизни, стрессоустойчивость, честность. Этот список часто продолжается до бесконечности.

Если вы попросите от кандидата слишком много на первом этапе, вы его отпугнете. Привлекательное объявление о работе должно содержать исключительно требования, строго необходимые для работы. Классический copy / paste не соответствует вашему желанию найти кандидатов на вашу работу.

Кроме того, требования никогда не должны выходить за рамки содержания предложений и быть на более заметном месте, чем ценностное предложение фирмы для кандидата.

Будете врать – останетесь на долгие недели без работника
При создании объявления о работе, подумайте о своей организации, рабочем месте и команде. Отталкиваясь от этого, вам нужно подумать о том, что вы можете пообещать кандидату и рассказать об этом в объявлении.

Теперь давайте представим вам идеальный пример объявления в сферу продаж, где кандидату обещают поддерживающих коллег, как в классическом примере объявления о работе. Допустим, в вашем объявлении его привлекло именно наличие таких коллег и он сделал свой выбор. Теперь, в первые две недели, новый сотрудник обнаруживает, что не все в отделе продаж так цветочно, как обещали. Он чувствует себя обманутым и уходит с работы, как можно скорее.

Что случилось? Ты солгал! Каждый, кто работает в отделе продаж, знает, что атмосфера там жаркая и напряженная. Все борются за цели и до взаимной поддержки там далеко. Но почему-то вы решили соврать кандидату и предложить ему поддерживающих коллег.

Используйте современные способы распространения вашего объявления о работе
Когда объявление сделано и опубликовано, не вся работа еще выполнена. Привлекательная реклама работы привлекает больше внимания, чем посредственная реклама. Объявления о работе также должны быть ориентированы на свою целевую группу, потому что на современном рынке труда реклама работы должна искать сотрудника, а не наоборот.

Помните, что объявление о работе не всегда самый разумный способ найти подходящего сотрудника. Решения по подбору персонала, которые выполняют большую часть работы за вас, также могут помочь. Вы можете найти рекрутинговые услуги здесь.

Автор советует:
Трудовой договор или договор подряда: что выбрать?

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top