fbpx
CV.ee tööelublogi

Без стресса на работе: первые 3 шага, чтобы начать сегодня

Без стресса на работе: первые 3 шага, чтобы начать сегодня

Без стресса на работе – это не так сложно, как вы думаете. Мы расскажем вам о 3 первых шагах, которые помогут вам начать бороться со стрессом уже сегодня.

Играй

Работай страстно и не забывай веселиться, играть. Такое мышление может спасти многие ваши дни и принести гораздо больше удовольствия и радости в вашу повседневную жизнь.

Найдите способы справиться со стрессом и избавиться от стресса на работе. Звучит легко, да и на самом деле это проще, чем вы думаете!

  • Попробуй медитацию

Знаете ли вы, что медитация снижает уровень гормона стресса (кортизола)? Опять же, если ваша работа требует творчества, тогда медитация снова поможет вам, обогатив вас новыми творческими идеями.

Начните медитационное путешествие с целого ряда расслабляющих видео-медитаций на Youtube и захватывающих мобильных приложений (Insight Timer, Calm, Headspace: Guided Meditation).

  • Откройте для себя тренажерный зал или прогулки на природе.

Если есть десятки причин, чтобы не пойти в тренажерный зал, почему бы не пойти по другому пути: организуйте домашний тренировочный мат перед телевизором, чтобы потренироваться, или сократите перерыв на обед на четверть часа, чтобы прогуляться на свежем воздухе. Ваше тело поблагодарит вас, а ваши мысли будут намного свежее!

  • Откройте для себя снова то, что вы когда-то любили, но не успевали сделать из-за быстрого темпа жизни.

У вас, вероятно, есть несколько “мертвых” контактов, хороший друг или девушка, с которыми вы давно не общались. Создание социальной жизни вокруг себя также является хорошим способом уменьшить стресс на работе. После рабочего дня оторвитесь от работы и проводите время с любимыми людьми.

Очисти от пыли свои мечты

Хоронили ли вы свои мечты только потому, что думали, что не будете успеете из-за работы?

Избавьтесь от этого груза и распакуйте все коробки, в которые вы упаковали свои мечты. Запишите все свои мечты – сначала не думайте о каких-либо препятствиях, запишите все мечты, которые у вас на уме.

Только тогда начинайте их расшифровывать.

Записывайте для каждой мечты, что вам нужно сделать, чтобы достичь ее, и какие инструменты вам нужны для этого.

Создайте свою собственную схему желаний и напишите план и сроки для каждого желания.

Например: через 5 лет я стану певцом. Как мне этого добиться? – Я хожу на вокал каждую неделю, я пытаюсь писать свои собственные песни, я найду компаньонов, любящих музыку, с которыми я могу попрактиковаться, и так далее до первого сингла, до первой записи.

Подумайте и спросите себя: какой наихудший сценарий может случиться, если вы попытаетесь все это сделать?

Проанализируйте, какой стресс вы испытываете

Если вы оказались в очередной стрессовой ситуации, остановитесь на мгновение и подумайте, является ли стресс, который вы испытываете хорошим стрессом (эустресс) или плохим стрессом (дистресс).

Помните, что стресс не всегда плох – если вы сознательно чувствуете его, это сделает вашу повседневную жизнь более эффективной и даже лучше.

Хороший стресс помогает вам, когда вы сталкиваетесь с новой проблемой, и часто хороший стресс мотивирует вас делать что-то вовремя.

Если вы вообще не обеспокоены перед большой презентацией или проектом, то вы не воспринимаете это всерьез. Стресс помогает нам подготовиться, так что пользуйтесь хорошим стрессом в правильных ситуациях, это в ваших интересах!

Однако, если вы чувствуете, что на вас физически воздействует чувство стресса (головные боли, простуда, бессонница и т.д.), перейдите к сути и найдите способы уменьшить стресс. Но самое главное – различать хороший и плохой стресс.

Автор советует:
7 карьерных вопросов, которые нужно задать себе в конце года

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top