fbpx
CV.ee tööelublogi

6 занятий на 6 следующих месяцев, которые намного эффективнее, чем новогодние обещания

6 занятий на 6 следующих месяцев, которые намного эффективнее, чем новогодние обещания

Начало года – прекрасное время, чтобы мечтать и ставить цели на предстоящий год. Создание новогодних обещаний продолжает оставаться популярным, что само по себе отлично подходит для размышлений о создании лучшей версии себя. Тем не менее, утверждается, что только 8% новогодних обещаний выполняются целый год и четкий план всегда намного эффективнее, чем новогодние обещания. Не могли бы вы вместо этого выбросить обещания в мусорное ведро и попробовать последовательно следовать целям с одним фокусом каждый месяц?

Мы перечислили 6 дел на следующих 6 месяцев, на которые следует обратить внимание, вместо написания новогодних обещаний, которые помогут вам продвинуться дальше в своей карьере.

Сделайте сбалансированную диету своим лучшим другом

Возможно, вы тоже иногда забывали пообедать или не попадали на обед до позднего вечера. Не жертвуйте своим здоровьем. Например, в своем онлайн-календаре добавляйте напоминание о ланче в определенное время каждый рабочий день. Дисциплинируйте себя!

Если вы едите вовремя, вы избегаете ненужных перерывов на перекус и последующих обвинений себя. Предпочитай здоровые закуски и пить воду. Ваше тело и разум будут вам благодарны, и вы будете намного эффективнее на работе.

Питательная диета и регулярные физические упражнения – идеальное сочетание для хорошего самочувствия.

Если вы питаться правильно, возьмите в привычку готовить еду дома. Конечно, иногда нужно посещать и закусочные, потому что так вы сможете немного подвигаться. Два в одном!

Больше двигайся

Тело человека создано для движения! Стоите ли вы или сидите – старайтесь двигаться свое тело каждый час. Вы сразу почувствуете, как новая энергия входит в вас. Это позволяет вам на мгновение отвлечься от работы, в этот момент отдыхает и ваша душа.

Если у вас есть возможность совершить небольшую прогулку по окрестностям во время обеденного перерыва, сделайте это. Свежий воздух приводит мысли в действие, а тело получает движение, в котором оно так сильно нуждается. Пригласите своих коллег на прогулку или сделайте вместе несколько упражнений. В компании веселее!

Используйте свое воображение и сдвиньте границы

Не ограничивайте себя. Более того, не думайте, что вы не способны что-то сделать. Если вы хотите увидеть, как в будущем вы делаете что-то другое в своей карьере, поверьте, это возможно. Если вы хотите выйти за рамки, поверьте в это.

Что было бы, если у вас не было препятствий на пути к целям?

Создайте два или три различных сценария того, как вы хотите, чтобы ваша карьера развивалась в будущем. Не обращайте внимания на все препятствия и посмотрите, что ваше воображение приведет вас к блистательным мыслям. Попробуйте использовать свое воображение и в разных повседневных ситуациях – чем старше мы становимся, тем меньше мы фантазируем.

Заяви о себе

Пришло время выйти из тени и повесить свое серое пальто на вешалку! Вы, вероятно, узнаете ситуацию, когда думаете, что могли бы сказать что-то иначе, лучше выразить себя или даже утвердиться в какой-то ситуации.

В течение одного месяца сосредоточьтесь на том, что берете слово на каждом собрании. Вы можете начать задавать вопросы или перефразировать то, что уже было сказано. Вы можете предлагать новые идеи и всё это публично. Если ваша компания предлагает возможность выступить на закрытом или публичном мероприятии, воспользуйтесь этой возможностью. Будь смелым!

Встречайтесь с новыми людьми

День за днем мы ходим в одни и те же места, встречаемся с одними и теми же людьми. Постоянное пребывание в одной и той же компании может также изменить ваше мышление. Таким образом, хорошие идеи, последние тенденции и возможности могут быть потеряны.

Встречи с новыми людьми освежат ваше мышление и принесут новые идеи.

Расширение сети контактов дает вам новые захватывающие перспективы и может быть очень полезным для вашей карьеры. Особенно в Эстонии, где кто-то знает кого-то, кто знает кого-то …

Это замечательно, потому что вы также можете связать его с предыдущими действиями: изучать новые вещи и следовать своим собственным интересам. Эти мероприятия перенесут вас в новые места, где вы сможете легко познакомиться с новыми людьми. Если вы чувствуете, что общение – это не ваше, то, возможно, у вас есть друг, который может легко завести новые контакты и помочь вам.

Поддерживайте существующие отношения

Не забывайте иногда писать и звонить тем, кого вы уже знаете. Именно благодаря сохранению и поддержанию отношений можно добиться выгоды. Однако, если вы установили контакт, а затем “убили” его, это не очень выгодно.

Время от времени напоминайте о себе: старые одноклассники, семья, друзья, клиенты, преподаватели и многое другое. Скажи привет, поинтересуйся, как у них дела.

Вам не нужны большие изменения, чтобы обеспечить лучшую и счастливую жизнь. Не новогодние обещания, которые растают к марту и потопят уверенность в себе. Делайте один шаг за раз. Таким образом, вы увидите, что вы можете достичь своих карьерных целей гораздо эффективнее, чем немедленное стремление к большой и нереальной цели.

Автор советует:
Результаты опроса: большое количество эстонских работников зарабатывают деньги сразу на нескольких должностях

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top