fbpx
CV.ee tööelublogi

Топ 5 работодателей в производственном секторе

Top 5 tööandjad tootmissektoris. Mullune liider raputas teised sootuks kannult!

26 ноября — 31 декабря 2019 года CV-Online Estonia провела ежегодный опрос ТОП-работодателей, чтобы найти лучших работодателей в Эстонии, на которых люди хотели бы работать. Всего в опросе приняли участие 2 359 человек со всей Эстонии.

Большой сюрприз в производственном секторе – Eesti Energia, которая за эти годы добилась огромного успеха среди работодателей из других производственных компаний. В то время как в прошлом году продовольственные компании были на вершине, опрос этого года показывает, что их популярность упала в глазах отвечающих.

TOP tööandja uuring on alanud! Aeg selgitada välja parimad 1

1. Eesti Energia

Eesti Energia AS занимает доминирующее положение в производственном секторе, как привлекательный работодатель. Как крупная и известная компания, она в краткосрочной перспективе преуспела в увеличении благонадежности потенциальных сотрудников с 11% до 21% в прошлом году: 459 респондентов отметили Eesti Energia как наиболее привлекательного работодателя в этом секторе.

Тиина Друи, директор по опыту сотрудников Eesti Energia, сказала, что широкая сфера деятельности Eesti Energia напрямую влияет на благосостояние каждого гражданина, и отметила ключевые факторы успешного года: «Мы позиционируем себя как поставщика полезных и удобных решений в сфере энергии, а также производим экологичную энергию. В результате мы привлекаем лучших работников рынка труда, выплачиваем им достойную зарплату и предлагаем хорошие возможности для развития и карьерного роста ».

2. Ericsson Eesti

На самом деле удивительным было и то, кто занял второе место. Этой фирмой стала Ericsson Eesti, которая даже не вошел в пятерку лидеров во время прошлогоднего опроса. Ericsson оценили 6% (135 респондентов), как наиболее привлекательного работодателя в производственном секторе.

В случае Ericsson Eesti респондентам понравилась скандинавская рабочая культура компании: равное отношение к сотрудникам, современная рабочая среда, хорошие возможности для развития, гибкая организация работы и забота о здоровье сотрудников.

3. ABB

ABB AS заняла третье место среди лучших работодателей в производственном секторе. Респонденты дали компании 5% или 121 голос. Согласно предыдущему опросу, ABB была на втором месте в отрасли.

Респонденты, которые высоко оценили ABB как работодателя, подчеркнули не только мотивирующий уровень заработной платы и пособий, но и заботу о здоровье своих сотрудников и другие факторы.

4. Alexela

В сравнении с прошлым годом и Alexela AS также улучшила свои позиции. Ей предпочтение отдали 5% (или 116 респондентов) и выбрали лучшей среди компаний в производственном секторе.

Люди, которые участвовали в исследовании, высоко оценили современную рабочую среду, предоставляемую Alexela, а также заботу о здоровье своих сотрудников, похвалу за хорошие результаты и возможность гибко организовывать работу.

5. Cleveron

Cleveron AS, занимающаяся разработкой и производством роботизированных посылочных автоматов, заняла третье место в опросе 2018 года, немного снизилась, но по-прежнему уверенно в списке лидеров отрасли с 5% или 110 голосов.

В случае с Cleveron респонденты придают большое значение достойной заработной плате и премиям, за которыми следуют хорошие возможности для развития, а также похвала и оценка результатов работы работодателем.

Топ 10 работодателей в производственном секторе: место, количество голосов и % от всех респондентов

1. EESTI ENERGIA AS                       459         21%
2. ERICSSON EESTI AS                     135         6%
3. ABB AS                                             121         5%
4. ALEXELA AS                                    116         5%
5. CLEVERON AS                               110         5%
6. SAKU ÕLLETEHASE AS 64           3%
7. VALIO EESTI AS                             61           3%
8. ORKLA EESTI AS                            54           2%
9. A. LE COQ AS                                 45           2%
10 ELERING AS                                   43           2%

C результатами опроса можно ознакомиться на kampaania.cv.ee/ttru.
Опрос был проведен CV Online Estonia (CV.ee), долгосрочным партнером по подбору персонала, который предлагает широкий спектр услуг и индивидуальных решений для работодателей и соискателей.

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top