fbpx
CV.ee tööelublogi

Топ 5 работодателей в сфере IT и телекоммуникаций. Лидер сектора еще и top-of-mind!

Top 5 tööandjad IT ja telekommunikatsiooni sektoris. Sektori liider on ühtlasi ka top-of-mind! 1

26 ноября — 31 декабря 2019 года CV-Online Estonia провела ежегодный опрос ТОП-работодателей, чтобы найти лучших работодателей в Эстонии, на которых люди хотели бы работать. Всего в опросе приняли участие 2 359 человек со всей Эстонии.

В то время как телекоммуникационные компании уже несколько лет находятся на вершине рейтинга работодателей, ИТ-компаниям стало труднее завоевать высокую репутацию и большую поддержку.

TOP tööandja uuring on alanud! Aeg selgitada välja parimad 1

1. Elisa   

Elisa Estonia проделала огромную работу за год, став первой, как в сфере информационных технологий и телекоммуникаций, так и победителем рейтинга лучших работодателей среди всех работодателей – это не может быть совпадением! Elisa, как лучшего работодателя, назвали 577 человек, а это целая четверть респондентов.

Elisa, занявшая второе место в прошлогоднем рейтинге, активно вкладывала в улучшение гибкости рабочей организации и сильно это пропагандировала. Это также привлекло внимание потенциальных сотрудников, поскольку преимущество Elisa заключается прежде всего в гибкой организации работы и хороших возможностях для развития, а также мотивирующая заработная плата.

«В Elisa мы долго и систематически работали над внедрением инновационных методов работы, которые включают в себя как гибкий график работы, так и развитие посредством обучения на рабочем месте. Поддержание мотивации и счастья на работе также создает хороший климат. Все сотрудники Elisa заслуживают признания, потому что результаты являются результатом командной работы»; — прокомментировала менеджер по персоналу Elisa Eesti Кайя Теемяги.

2. Telia

Согласно данным этого опроса, Telia Eesti заняла второе место. Компания, которая была лидером год назад, лишь незначительно отстала от Elisa Eesti в этом году. 514 респондентов, или 23%, назвали Telia самой привлекательной компанией в сфере информационных технологий и связи.

Респонденты выделяют такие сильные стороны Telia, как мотивационную зарплату и льготы, а также прекрасные возможности карьерного роста и развития.

3. Tele 2  

Третья по значимости телекоммуникационная компания, Tele 2, действительно является одним из трех наиболее привлекательных работодателей в сфере информационных технологий и телекоммуникаций: за нее проголосовали 8% респондентов или 191 человек. Tele 2 совершила хороший скачок за год, согласно прошлогоднему исследованию, она была на четвертом месте.

Tele 2 произвел на респондентов впечатление заботы. Это подчеркивает хороший внутренний климат организации и традиции заботы о здоровье ее сотрудников, а также конкурентоспособную оплату и льготы.

4. Pipedrive

Pipedrive, которая улучшила свои позиции на одно место за год, является одной из самых признанных компаний в сфере информационных технологий. Среди работодателей в сфере IT и телекоммуникаций он был фаворитом 5% с 115 голосами.

По мнению респондентов, преимуществами компании являются прежде всего приятный внутренний климат компании и возможности гибкой организации работы.

5. Skype

Skype Technologies был самым привлекательным работодателем в секторе с 4% или 99 человек. Согласно данным предыдущего года, Skype была третьей компанией в отрасли, на этот раз она находится на пятом месте.

Респондентов привлекла компания с точки зрения мотивационной заработной платы и дополнительных льгот, но была также подчеркнута хорошая репутация компании и современная рабочая среда.

ТОП 10 работодателей в сфере IT и телекоммуникаций: место, количество голосов и % от всех респондентов

1. ELISA EESTI AS                                              577         25%
2. TELIA EESTI AS                                              514         23%
3. TELE2 EESTI AS                                             191         8%
4. PIPEDRIVE OÜ                                              115         5%
5. SKYPE TECHNOLOGIES OÜ                       99           4%
6./7. APOLLO KINO OÜ                                  73           3%
6./7. VERIFF OÜ                                                73           3%
8. PLAYTECH ESTONIA OÜ                             64           3%
9. NORTAL AS                                                    63           3%
10. BOLT TECHNOLOGY OÜ                          57           2%                         

C результатами опроса можно ознакомиться на kampaania.cv.ee/ttru.
Опрос был проведен CV Online Estonia (CV.ee), долгосрочным партнером по подбору персонала, который предлагает широкий спектр услуг и индивидуальных решений для работодателей и соискателей.

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top