fbpx
CV.ee tööelublogi

Потерял работу? Стоп. Выдох.

Kaotasid töö? Stopp. Hinga.

Неожиданные сообщения шокируют. Разве это не так? Первая мысль в вашей голове – это страх. Как продолжать? Что происходит сейчас? Разум начинает думать о различных поворотах, часто на тему негатива. Потерял работу? Стоп. Выдох. Как отнестись к неожиданной ситуации, смотря на уведомление о потере работы или увольнении под другим углом. Тот факт, что вы потеряли работу, дает возможность начать все сначала. У вас есть возможность выбрать, как действовать в случае непредвиденной ситуации.

Рассматривайте текущую ситуацию как небольшую остановку на пути. Это ваш шанс повернуть все в вашу пользу. Перепишите свою историю. Например, что вы хотели сделать раньше? Проведите самооценку. Кто я и куда я иду. Что важно в моей жизни? Возможно, вы думали раньше и хотели измениться, перейти в другую сферу или работать неполный рабочий день, но страх преобладал, и все осталось как есть. Независимо от того, что произошло, посмотрите, что сейчас идет хорошо.

“Вы поддерживаете, ободряете или жестки с собой?”

Следите за общением с самим собой. Эккерт Толле, один из самых известных писателей по осознанию, посоветовал людям жить моментом и настроиться на настоящий момент. Как вы общаетесь с самим собой по поводу уведомления о потере работы и увольнении? Вы поддерживаете, ободряете или жестки с собой? Многое зависит от того, как вы преподносите себе изменения. Это хорошо или плохо? Это изменение не обязательно должно быть хорошим или плохим. Поддержите себя в этой ситуации. Добавьте и хорошие новости для себя. Например, скажите себе: «Я хороший коллега. Я отлично выполняю свои обязанности. У меня хорошее чувство юмора и я часто шучу в коллективе, мотивируя других в трудные времена ».

Мы все хороши в чем-то. Кто ты как человек? Если вы уже проходили тест на личность, выньте его и перечитайте. Из этого теста вы вспомните несколько ключевых слов о себе и заново откроете себя. Если вы не проходили тест и, кажется, не можете подобрать хорошие слова, свяжитесь со своими друзьями-знакомыми, бывшими коллегами. Отправьте электронное письмо, сообщение или позвоните. Спросите, в чем вы хороши? Я верю, что вы услышите много хороших предложений в стиле: «Вы – полезный, добросовестный, веселый человек и вы активно участвуете в командной работе». Спросите также о различных проектах, в которых вы работали вместе и о том, что вы хорошо сделали вместе.

“Всегда нужны хорошие специалисты, даже если у компании нет объявлений о поиске сотрудника.”

Что ты действительно хочешь делать в жизни? Начните мозговой штурм по задачам, области или компаниям, в которых вы хотите работать. Хорошие профессионалы нужны всегда, даже если у компании нет в настоящий момент объявлений о поиске сотрудников. Какова может быть эта роль и задачи, которые будут значимы для вас? Преодолейте свои прошлые убеждения и страхи. Не стесняйтесь проявлять инициативу, подчеркивайте свои сильные стороны и спрашивайте у своего работодателя о новых возможностях. Покажите, что вы открыты для обучения и, при необходимости, для приобретения новых навыков и знаний. Не стесняйтесь делиться с друзьями и знакомыми информацией в социальных сетях о том, что вы открыты для новых вызовов. Почему бы не предложить себя, как специалиста в своей области, в вебинаре / подкасте?

Сильное психическое здоровье помогает сохранять бдительность ума. Подать заявление на работу и найти подходящую работу – это путешествие. Составьте карту ваших потребностей. Что доставляет вам радость на работе и в повседневной жизни? Что держит ваш разум позитивным даже в сложных ситуациях? Какая рабочая среда поддерживает ваше развитие? Вы работаете лучше в офисе или из дома? Также проанализируйте свой предыдущий опыт работы. Какой опыт вы извлекли из прошлых неудач или трудных ситуаций?

Все эти мысли помогут вам продолжать успешно проходить собеседования. В каждой ситуации есть что-то хорошее, даже если мы не сразу замечаем это. Будьте честны и добры с собой. Так окружающие узнают, что мотивирует вас как на работе, так и в свободное время.

Пришло время обновить ваше CV на портале вакансий

Автор советует:
Что делать, если вы получили приглашение подать заявку от рекрутера ?

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top