fbpx
CV.ee tööelublogi

Как не выгореть на работе? 5 рабочих способов

Как не выгореть на работе? 5 рабочих способов 2

О выгорании мы слышим много, но никто не говорит, как же бороться с этим злом. В этой статье вы найдете несколько полезных советов, как же избежать такого явления, как выгорание.

Выгорание- комплекс симптомов, который приводит человека как к моральному, так и физическому истощению. Мы тратим на работу время и силы и даже самая любимая работа требует затраты ресурсов. А как известно, работа как физическая, так и моральная, – большой стресс для нашего организма. Кто-то утверждает, что это нормально, но это нормально только до определенного момента. Сравнивая с обычной болезнью, можно легко понять, что температура, насморк и кашель на протяжении одной недели – это нормально, но когда болезнь продолжается месяц или, что еще хуже больше, – это повод задуматься.

1. Не работайте на ненавистной работе!

Вы рискуете жизнью и своим психологическим здоровьем, если работаете на нелюбимой работе. В таком случае следуюет сменить работу или попробовать сменить должность. Этому должны учить начиная со школьных времён.

2. Отделите работу от остальной жизни!Работа дома

У каждого из нас есть рабочее время и это понятие введено не спроста. Стоит отделить рабочее время от своего свободного времени. В противном случае все ваши другие планы смешаются и вы будете буквально жить работой, а на личные занятия не будет хватать времени.

3. Творите!

Смена деятельности является самым лучшим отдыхом- запомните это! Начните рисовать, вышивать крестиком, сходите на выставку или в театр. Пусть у вас получается не идеально, но главной целью же является успокоить душу и сменить вид деятельности, а не отправить работу на выставку.

4. Занимайтесь спортом!

Купите абонемент в зал или продлите прогулку с собакой с 15 минут до 1,5 часов. Спорт или прогулки отлично снимают напряжение и откидывают мысли о работе на задний план.

5. Отпуск!

Отпуск / Фото : PixabayНе стоит принебрегать отпуском. Если вы чувствуете, что устали и уже не можете приходить на работу с хорошим настроением, то возьмите отпуск, пусть он будет за свой счёт, зато он поможет вам восстановиться и набраться сил.

 

Автор рекомендует:

5 самых распространенных ошибок при составлении CV

 

Jaga postitust

Loe lisaks

Scroll to Top